Кристен Стюарт ходит на премьеры с Томом

5.6 (5)
Кристен Стюарт и Том Старрдидж на премьере фильма «Космополис»
7 июня 2012

Недавно на Каннском кинофестивале состоялись две премьеры: «На дороге» и «Космополис». Обе заставили о себе много говорить.

Во-первых, потому что они интересны с точки зрения кинематографии, а во-вторых, потому что в одной из них снялась Кристен Стюарт, а в другой - Роберт Паттинсон. На обе премьеры Кристен пришла с Томом Стёрриджем.

Премьера фильма На дороге проходила 23 мая 2012 в Palais des Festivals. 22-летняя Кристен появилась там в сопровождении Тома, вместе с ними приехали Дэнни Морган (Danny Morgan) и Кирстен Данст. Конечно же, Кристен с головы до ног была одета от Balenciaga. Кирстен Данст выбрала для премьеры платье от Dior и украшения от Louis Vuitton.

На красной ковровой дорожке также прошли режиссер Уолтер Саллес (Walter Salles), Гаррет Хедлунд, Сэм Райли и другие актеры, снявшиеся в этом фильме.

Кристен Стюарт выступала на пресс-конференции, которая последовала за премьерой фильма «На дороге» на Каннском кинофестивале. Это долгожданная первая экранизация романа 1957 года, написанного Джеком Керуаком, вдохновившего так называемое «поколение битников» на подобные путешествия по дорогам Америки.

Возможно, «На дороге» - абсолютно мужская история, но она никогда не произошла без женщины, считает звезда саги «Сумерки».

— Она действительно является удивительным связующим звеном между двумя парнями. Это очень яркая история, но без неё она могла бы не случиться, - рассказывает Кристен о своей героине МэриЛу, прототипом которой стала реальная женщина по имени ЛуЭнн Хендерсон (LuAnne Henderson).

16-летняя МэриЛу - девушка, свободная от любых правил и условностей. Её муж Дин Мориарти (Dean Moriarty) в исполнении Гарретта Хедлунда - искатель приключений, который отправился на машине через всю страну вместе с начинающим писателем Сэлом Парадизом (его играет Сэм Райли). Во время своих путешествий они открывают Америку и самих себя через секс, наркотики и джаз.

В роли МэриЛу Кристен приходилось обнажаться, а также участвовать в интимных сценах, но она этого вовсе не побоялась.

— Мне нравится пугать себя, - говорит актриса. - Видеть, когда на экране всё по-настоящему, всегда гораздо интереснее, чем смотреть пленку их склеенных фрагментов... Я всегда хочу делать всё настолько натурально, насколько это возможно.

Актриса готовилась к роли, часами слушая записи интервью со своей героиней, а также она встречалась с ее дочкой. Хотя н самом деле она получила все, что нужно, просто прочитав книгу «На дороге».

— Я люблю МэриЛу... Она прямо сходит со страниц книги. Так и кажется, что сейчас чмокнет тебя в щеку.

Через два дня, 25 мая, проходила премьера психологического триллера Космополис, главную роль в котором сыграл Роберт Паттинсон. Кристен Стюарт пришла туда, чтобы поддержать его. Правда, опять вместе с Томом. Звезда выглядела сногсшибательно в красном платье с ажурной спиной.

То, что на обе премьеры Кристен сопровождал Том Стёрридж, а не Роберт Паттинсон, не могло не показаться странным. Действительно, есть от чего смутиться. Но, кажется, опасения напрасны.

Кристен и Роб вместе уже несколько лет. И хотя они официально не подтверждали свои отношения, совершенно очевидно, что пара продолжает встречаться. Вездесущие папарацци сумели сфотографировать молодых актеров целующимися на вечеринке, состоявшейся после премьеры «На дороге».

Недавно Кристен спросили, помолвлены ли они с Робом. Относительно этих слухов она сказала в интервью журналу Elle:

— Все хотят знать. Все уже знают – это нелепо.