Джим Керри осваивает граффити

5 (4)
Джим Керри, 2011
5 сентября 2011

Джим Керри - один из немногих актёров, чьи фильмы на протяжении почти 20 лет пользуются необыкновенной популярностью. Буквально ворвавшись в 1994 году на киноэкраны с фильмом «Маска», актер сразу завоевал любовь зрителей.

На его счету не только эксцентричные комедийные роли. Порой Джим Керри обращается к разным жанрам. «Роковое число 23» - триллер, «Вечное сияние чистого разума» - драма с философским подтекстом.

Он пишет сценарии, продюсирует фильмы. Ну и порой звезде хочется попробовать себя в других сферах.

На днях 49-летнего актера заметили, когда он трудился над созданием яркого рисунка на стене своего нового дома в Нью-Йорке.

Он выглядел очень сосредоточенным, создавая по трафарету узор при помощи нескольких баллончиков с красками. Для выполнения своей художественной задачи актер надел рабочую одежду и защитные очки.

Рисунок, который он придумал, напоминал силуэт дерева внутри круга, ниже которого Джим нарисовал волнистую линию. Он закончил картину таинственными буквами FFC, которые резко контрастируют с серой стеной его дома в West Village.

На прошлой неделе Джим Керри привлёк внимание к своей персоне другим оригинальным способом. В своём видеоблоге он открыто признался в любви к 22-летней актрисе Эмме Стоун.

Видео-послание звучало так:
— Эмма, я просто хотел, чтобы ты знала, что считаю тебя по-настоящему прекрасной - не только красивой, но и доброй. И если бы я был намного моложе, то женился бы на тебе, и у нас бы были пухленькие веснушчатые детки.

А продолжил так:
— Каждый день, всю свою оставшуюся жизнь, ты должна была бы благодарить Бога, что я подхожу тебе по возрасту. Но я не такой. Мне 49. Моё лицо в морщинах, в моей бороде уже есть седые волосы, и на туалет у меня уходит немного больше времени, чем раньше.

Позднее Джим написал в Твиттере, что это была шутка: «Да, мое сообщение для Эммы Стоун было типичным розыгрышем. Но самое смешное то, что все, что я сказал - это правда».

Однако сегодня пришли отличные новости. Выяснилось, что его последний фильм, семейная комедия «Пингвины мистера Поппера» (Mr Popper's Penguins), собрал более 100 миллионов долларов за границей, хотя в прокате США сборы только-только покрыли бюджет.