Пол Маккартни: свадьба через месяц

5 (3)
Пол Маккартни и Нэнси Шевелл
16 сентября 2011

Свадьба сэра Пола Маккартни и Нэнси Шевелл (Nancy Shevell) состоится в Лондоне - в том же самом месте, где более 40 лет был зарегистрирован брак экс-битла и Линды.

На днях пара посетила Westminster Register Office (по-нашему - ЗАГС), где они подали документы, необходимые для заключения официального брака. Вестминстерский ЗАГС предлагает более 120 мест, где можно провести церемонию.

69-летний Пол и 51-летняя Нэнси выбрали Городскую ратушу Мэрилебон (Marylebone Town Hall), которая находится недалеко от студи грамзаписи Abbey Road, где Beatles записали большую часть своих песен.

Нэнси Шевелл заявила, что это будет «маленькое семейное событие» в отличие от пышного торжества 11 июня 2002 года, которое обошлась в 1,5 миллиона фунтов стерлингов, когда Маккартни женился на Хизер Миллс.

Их помолвка была объявлена в апреле, когда сэр Пол подарил Нэнси старинное бриллиантовое обручальное кольцо от Cartier 1925 года, которое, как сообщается, стоило ему 400 тысяч фунтов стерлингов. Мисс Шевелл тогда призналась, что предложение Пола стало полной неожиданностью.

Отвечая на вопрос о свадьбе, она ответила:
— Она будет маленькой. Только наши семьи. Я не знаю точной даты.
— Не спрашивайте, что я надену. Насколько шикарно нужно одеться, чтобы предстать перед мировым судьей в его палатах, что мы и собираемся сделать?

Пол и мисс Шевелл начали встречаться в 2007 году, после того как она рассталась с первым мужем Брюсом Блейкменом (Bruce Blakeman). От этого брака у нее есть 19-летний сын Арлен (Arlen).

Для Пола это будет третья свадьба.

Пол Макартни женился на Линде Истман (Linda Eastman) в Городской ратуше Мэрилебон 12 марта 1969 года. В тот день собрались сотни поклонников, чтобы хотя бы мельком увидеть молодоженов, когда они прибыли туда вместе с дочкой Линды от предыдущего брака, шестилетней Хизер. Свидетели вспоминают, что полиции пришлось отбиваться от рыдающих девушек, которые были в отчаянии, что их кумир из Beatles, последних холостяк квартета, тоже решил связать себя узами брака. Линда была на четвертом месяце беременности, и 28 августа у них родилась дочь Mary Anna.

В июне прошлого года Мэри поддержала семейную традицию - она в этом же месте, в Мэрилебоне вышла замуж за своего второго мужа, сценариста и режиссера Саймона Абуда (Simon Aboud).

У Пола и Линды было еще двое детей. Дочке Стелле сейчас 40 лет, её имя - Стелла Маккартни - известно всем, кто следит за модой. Сыну Джеймсу 34 года. Брак четы Маккартни был одним из самых счастливых в мире шоу-бизнеса. К сожалению, в апреле 1998 года Линда умерла от рака груди в возрасте всего 56 лет.

Через год Пол Маккартни стал встречаться с бывшей моделью Хизер Миллс, которая в 1993 году потеряла ногу ниже колена после того, как ее сбил полицейский на мотоцикле. Их свадебная церемония состоялась в июне 2002 года в церкви Святого Сальватора (St Salvator's Church) в Замке Лесли (Castle Leslie) 17-го века в Глазго, Ирландия. У супругов родилась дочь Беатрис (Beatrice); девочке скоро исполнится 8 лет.

Они расстались в мае 2006, два года длился бракоразводный процесс. После ожесточенной борьбы Хизер Миллс получила при разводе 24 миллиона фунтов стерлингов. С тех пор Пол Маккартни, состояние которого оценивается в 495 млн фунтов стерлингов, в основном живет в Великобритании, чтобы быть рядом со своей младшей дочкой Беатрис.