Пол Маккартни женился в третий раз!

5.2 (5)
Счастливые молодожёны Пол Маккартни и Нэнси Шевелл
10 октября 2011

Сэр Пол Маккартни и его невеста Нэнси Шевелл, бизнес-леди из Нью-Йорка, связали себя узами брака.

Церемония состоялась в Лондоне, в Старой Городской ратуше Мэрилебон (Old Marylebone Town Hall), в присутствии 30 гостей. Сотни поклонников собрались, чтобы посмотреть на счастливую пару, когда их объявили мужем и женой, пожелать им любви и счастья.

На Маккартни был элегантный тёмно-синий костюм, а на невесте - белое платье с длинными рукавами в стиле 70-х и белый цветок в волосах. Оба наряда разработала дочка музыканта, дизайнер Стелла Маккартни. 7-летняя дочь Пола Беатрис (Beatrice) держала букет невесты.

Во время бракосочетания Маккартни надел на палец невесты обручальное кольцо с бриллиантом в 5 карат. После церемонии гости осыпали новобрачных конфетти, а молодожены с удовольствием позировали фотографам.
— Это было потрясающе, - сказал Маккартни собравшимся, в шутку добавив, что теперь он чувствует себя «женатым».

Свадебный прием проходил в лондонском доме Маккартни, причём и ужин, и свадебный торт были приготовлены в традициях вегетариантства. Жених спел песни, ставшие классикой: «Let It Be» и «Let Me Roll It», а также исполнил новую песню для Нэнси. Это была серенада, которая раньше никогда не исполнялась.

Брат Пола, Майк Маккартни (Mike McCartney), рассказал журналу People:
— Он спел чудесную песню, и они чудесно танцевали. Это была милая изюминка вечера.

Среди гостей присутствовали гитарист группы Rolling Stones Ронни Вуд (Ronnie Wood) и супермодель Кейт Мосс.

Свадебная вечеринка продолжалась до поздней ночи. Это вызвало недовольство соседей Маккартни, от которых поступила жалоба в Вестминстерский муниципальный совет в 1:30 утра. В дом сэра Пола была отправлена команда офицеров, которые попросили хозяина приглушить музыку, что он и сделал. Как сообщает компания BBC, Эндрю Ральф (Andrew Ralph), начальник отдела шумов и разрешений, прокомментировал это так:
— По просьбе официальных лиц громкость была убавлена. Никаких дальнейших действий предприниматься не будет.

Пол Маккартни и Нэнси Шевелл объявили о помолвке в мае этого года. Маккартни до этого был женат дважды, а для Шевелл это второй брак.

Интересно, что свадьба состоялась в день рождения Джона Леннона (John Lennon), которому 9 октября исполнился бы 71 год. Также, как уже сообщалась, именно в этой ратуше был заключён первый брак Пола - с Линдой.