Деми Мур подает на развод с Эштоном Кутчером

4.4 (7)
Эштон Кутчер, Деми Мур
18 ноября 2011

В четверг, 17 ноября, Деми Мур сообщила, что подаёт на развод с Эштоном Кутчером. В своём заявлении она сказала:
— С огромной печалью и тяжестью на сердце я пришла к решению, что наш 6-летний брак с Эштоном подошёл к концу.

Намекая на неверность своего 33-летнего мужа, она сказала:
— Как у женщины, матери и жены, у меня есть определенные ценности и клятвы, которые я считаю священными, и с этим настроем я делаю выбор: двигаться по жизни дальше.
— Сейчас трудное время для меня и моей семьи, и поэтому я хотела бы просить того же самого участия и уважения к частной жизни, которое вы проявляете ко всем, кто переживает подобную ситуацию.

Сразу после ее заявления Эштон написал в Твиттере: «Я всегда буду помнить то время, которое провел вместе с Деми. Браки - одна из самых сложных вещей в мире и, к несчастью, они иногда распадаются».

Отношения пары активно обсуждались в прессе в течение последних месяцев, после того, как Эштона обвинили в неверности жене. Накануне 6-й годовщины свадьбы он якобы провел бурную ночь с 22-летней красоткой Сарой Лил (Sara Leal). Несколько недель спустя Лил продала историю прессе, рассказав немало пикантных подробностей.

Когда история получила огласку, супруги предпринимали попытки исцелить свои отношения. Они даже посетили семинар, который проводил центр Каббалы недалеко от Санта-Барбары. Затем Деми ездила к Эштону на съемки его фильма, и они вели себя как благополучная пара.

Незадолго до заявления Деми Мур о разводе, Эштон позировал для обложки декабрьского номера журнала Men's Health и давал интервью. По иронии судьбы, ему пришлось отвечать на вопросы, касающиеся отношений между мужчиной и женщиной, и на вопрос о том, какой лучший совет он когда-либо получал, он ответил:
— Думаю, он касается того, что работать над отношениями и делать их лучше… надо, когда всё в порядке. Не стоит ждать проблем, чтобы начать работать над отношениями. Цель не в том, чтобы вступить в отношения, а в том, чтобы оставаться в отношениях.

Когда актера спросили, с какой женщиной он никогда не смог бы быть вместе, он сказал:
— Я никогда не смог бы быть с женщиной, которой хотелось бы во мне что-то поменять.

На почве переживаний Деми настолько сильно потеряла в весе, что это угрожает ее здоровью.

Мур впервые вышла замуж в 1980 году в возрасте 18 лет за певца Фредди Мура (Freddy Moore), чью фамилию она носит до сих пор. Их отношения продолжались четыре года. В 1987 году она вышла за Брюса Уиллиса, у них родились три дочки. Они развелись в 2000 году, тогда же Брюс заявил, что не состоялся как отец и муж. Несмотря развод, им удалось сохранить теплые и дружеские отношения, и Деми даже присутствовала на свадьбе бывшего мужа с моделью Эммой Хеминг в 2009 году. За 4 года до этого Брюс побывал на свадьбе Деми и Эштона.

Из-за истории с Лил Брюс сильно разозлился, и заявил, что хочет серьёзно поговорить с Эштоном. Уиллис по-прежнему считает свою бывшую жену членом семьи и говорит, что если кто-то обидел тех, кого он любит, это оскорбляет и его самого.

Деми Мур и Эштон Кутчер стали встречаться в 2003 году. Два года спустя они поженились; ей было 42, а ему 27. Для Эштона, который на 16 лет моложе Деми, она стала первой женой. Эштону удалось установить хорошие отношения с детьми Деми, чем он удивил многих. Что касается разницы в возрасте, он заявил, что это его нисколько не волнует.

Деми не прекращала позировать для журналов в нижнем белье, демонстрируя свою прекрасную фигуру. Она словно доказывала всем, что по-прежнему хороша и привлекательна для своего молодого мужа.

Однако, если верить рассказам подруг Деми, в последнее время она перестала доверять Эштону. По её словам, Деми измотали мысли о том, что муж ей изменяет. Другая подруга добавила, что они расставались на какое-то время, и Эштон вёл себя так, будто хотел, чтобы его «застукали», провоцируя разрыв, но Деми делала вид, что ничего не замечает и не верит тому, что пишут американские таблоиды.

Представитель Эштона Кутчера пока не откликнулся на просьбы СМИ прокомментировать заявление Деми Мур. Однако известно, что документы о разводе уже поданы в Верховный Суд Лос-Анджелеса; это произошло в четверг днем.