Кристиан Бэйл прощается с ролью Бэтмена

6.4 (5)
Кристиан Бэйл в роли Бэтмена
27 ноября 2011

Похоже, Кристиан Бэйл действительно стал последним исполнителем легендарной роли Бэтмена.

— Я упаковал костюм несколько дней назад, так что это будет последний раз, когда я снимаю капюшон Бэтмена, - сказал недавно актер о знаменитом костюме Бэтмена. - Думаю, что проект подошел к концу, так что теперь все закончилось.

Он добавил:
— Мы с режиссёром картины Кристофером Ноланом завершаем эру Бэтмена.

Бэйл сыграл главные роли в двух фильмах Нолана: «Бэтмен: начало» в 2005 году, «Темный рыцарь» в 2008-м. Сейчас заканчивается работа над третьей частью Темный рыцарь: возрождение легенды.

Среди других актеров, воплотивших на экране образ супергероя: Джордж Клуни, Адам Уэст, Майкл Китон и Вэл Килмер. Фильмы собрали по всему миру более миллиарда долларов США. Первый фильм принес 372 миллиона долларов «грязными», а второй - уже около миллиарда, во многом благодаря участию ныне покойного актера Хита Леджера (Heath Ledger).

Предполагается, что кассовый сбор от картины «Темный рыцарь: возрождение легенды» будет приблизительно таким же, как и от предыдущего фильма. Фильм выйдет на экраны кинотеатров США 20 июля 2012 года.

В последнем, и, как утверждают, заключительном, фильме франшизы снялись Морган Фриман, Майкл Кейн, Гари Олдман, Джозеф Гордон-Левитт, Том Харди и Энн Хэтэуэй.

По словам Бэйла, 29-летней Энн Хэтэуэй досталась самая трудная роль - Женщины-кошки. До нее эту легендарную роль исполняла Мишель Пфайффер.

Кристиан Бэйл рассказывает:
— У Хатауэй была во многих смыслах самая сложная работа. Есть люди, которые полагают, будто роль Женщины-кошки уже была сыграна до нее. Поэтому я всегда считал, что роль, которая досталась Энн – труднее, чем у всех нас.

О своем новом партнере по фильму Гордоне-Левитте, который играет доброго полицейского Джона Блейка, он сказал так:
— Джозеф – очень интересный парень. Он один из тех, кто действительно любит играть. Он славный, умный парень.