Джаред Лето сыграет Джокера

5 (4)
Джаред Лето - Джокер
10 апреля 2015

Слухи о закреплении за фронтменом группы «30 Seconds to Mars» Джаредом Лето роли Джокера начали ходить давно, но официальное подтверждение появилось буквально на днях.

Как оказалось, внезапная смена образа Христа на «Ангельское личико» из Бойцовского клуба связана с грядущими съёмками в фильме Отряд самоубийц, где он сыграет Джокера.

Несмотря на то, что Джареду было тяжело расставаться с роскошными локонами и бородой, он не долго печалился и благополучно отколесил с концертами месяц по России, сменив цвет волос и даже бровей. «Превращение начинается», – написал Джаред под своей новой фотографией, где у него уже отросли натуральные брови и корни волос. Так секс-символ решил обозначить начало съёмок в новом амплуа.

Кстати, для роли Джокера худощавому Джареду пришлось не только постричься и покраситься, но и перейти на особый рацион, которая поможет ему прибавить в весе.

— Я пытаюсь набрать вес, – сказал он в интервью для Billboard. – Это означает, что мне нужно есть каждые два часа – и это ужасно.

Но как бы ни прибеднялся Джаред Лето, следует помнить, что подобные «игры» для него не впервой – актёр трижды резко менял вес и сейчас делает это уже в четвёртый раз!

В 2000 году Джареду пришлось похудеть на 15 килограмм ради роли в фильме «Реквием по мечте», а спустя 7 лет актёр набрал целых 30 килограмм для фильма Глава 27!

В 2013 ему снова пришлось сбросить вес для участия в картине Далласский клуб покупателей, которая и принесла ему Оскар за лучшую мужскую роль второго плана.

Несмотря на то, что Джаред Лето очень серьёзно подходит к каждой своей роли и не боится никаких метаморфоз, актёр не скрывает, что Джокер является для него настоящим вызовом. Ведь этого эксцентричного персонажа играли такие легендарное актёры, как Джек Николсон и Хит Леджер. Последний посмертно получил за роль 4 награды, одна из которых «Оскар», а вторая – «Золотой глобус».

Как утверждает источник издания The Hollywood Life, актёр хочет, чтобы его Джокер полюбился зрителям, но не был похож на предыдущих, а стал бы его собственным творением.

— Он понимает, что эта роль, скорее всего, окажется самой сложной в его карьере, но Джаред уверен, что именно его версия Джокера окажется самой лучшей.

Хотя до премьеры «Отряда самоубийц» ещё далеко, режиссёр фильма Дэвид Эйр (David Ayer) уже начал в соцсетях своеобразную пиар-компанию, не стесняясь размещая фотографии Джареда Лето и активно общаясь с его фанатами.

На просьбу поклонников описать, каким будет Джокер, Дэвид в своём Твиттере лаконично ответил: «Магическим». Также режиссёр признался, что это ещё не все трансформации, которые ждёт внешность Джареда.

В основе фильма «Отряд самоубийц» лежат легендарные комиксы 60-х годов издательства DC. Съёмками боевика будет заниматься студия Warner Bros. Сюжет посвящен команде суперзлодеев, которые получают возможность искупить свои грехи перед лицом народа, выполняя особо тяжкие и опасные задания для правительства. Любая из миссий способна уничтожить их всех, но на то они и злодеи – выкрутятся.

Утверждённый список актёров и их ролей выглядит так:
Уилл Смит - Дэдшот,
Марго Робби - Харли Квинн,
Джаред Лето - Джокер,
Юэль Киннаман - Рик Флэг,
Кара Делевинь - Чародейка,
Джей Кортни (Jai Courtney) - Бумеранг,
Виола Дэвис - Аманда Уоллер.

Премьера «Отряда самоубийц» запланирована на 5 августа 2016 года.