Джоан Роулинг ищет девочку для нового фильма

5.6 (7)
Книга Фантастические звери и места их обитания
15 июля 2015

Сюжет нового фильма Фантастические твари и где они обитают связан со знаменитой серией о Гарри Поттере.

Сейчас Джоан Роулинг и компания Warner Bros подбирают юную актрису на роль волшебницы Модести (Modesty).

Та, которой повезет, будет сниматься вместе с актером Эдди Редмейном, который исполнит в фильме главную мужскую роль Ньюта Скамандера (Newt Scamander). Миллионы зрителей уже ожидают выхода картины.

Компания Warner Bros так описывает характер главной героини:

— Модести – это юная волшебница, обладающая внутренней силой и спокойствием. Она имеет способность глубоко проникать в суть людей и понимать их.

Рассказывая о фильме, который снимается по одноименной книге Джоан Роулинг, написанной в 2001 году, писательница ранее делилась в Фейсбуке:

«Хотя действие будет происходить во всемирном сообществе ведьм и колдунов, где я была так счастлива 17 лет, «Фантастические звери и места их обитания» – это и не приквел, и не сиквел серии о Гарри Потере, а просто продолжение этого колдовского мира. Законы и обычаи скрытого волшебного общества окажутся знакомы всем, кто читал книги о Гарри Потере или смотрел фильмы, но история Ньюта начинается в Нью-Йорке за 70 лет до появления Гарри».

Кастинг на роль главной героини, для которой нужна девочка в возрасте от восьми до двенадцати лет, будет проходить в Лондоне в субботу, 18 июля.

Фильм должен выйти на экраны в ноябре 2016 года.