Эмили Блант сыграла Мэри Поппинс

5.8 (10)
emily-blant-v-roli-mary-poppins
18 июля 2017

Эмили Блант появится на экране в роли Мэри Поппинс!

Компания Disney выпустила первый рекламный ролик нового музыкального фильма «Мэри Поппинс возвращается», а также рекламный постер, на котором Эмили, одетая в синее пальто и красную шляпу, лукаво улыбается, сжимая в руках свой знаменитый зонтик.

Видеоролик показывает, как дети запускают воздушного змея, и ветер приносит Мэри из-за облаков. В клипе также показана Мэри Поппинс в окружении летающих предметов, и танцующий со стремянкой Лин-Мануэль Миранда (Lin-Manuel Miranda) в роли трубочиста.

Фильм, съемки которого закончились несколько недель назад – это сиквел мюзикла «Мэри Поппинс» 1964 года, главную роль в котором сыграла Джули Эндрюс (Julie Andrews). Действие происходит через 25 лет после событий, описанных в оригинальной истории.

Эмили Мортимер (Emily Mortimer) играет повзрослевшую Джейн Бэнкс, старшую из детей. В фильме также заняты Бен Уишоу (Ben Whishaw) в роли Майкла Бэнкса, Мэрил Стрип в роли двоюродной сестры Мэри Поппинс, Колин Ферт в роли вредного банковского управляющего, Анджела Лэнсбери (Angela Lansbury) в роли продавщицы воздушных шаров, Дик Ван Дайк (Dick Van Dyke) в роли банкира.

Режиссер картины Роб Маршалл (Rob Marshall) назвал Эмили Блант «потрясающей» и заявил, что она была «рождена для этой роли».

Сама актриса говорит, что в детстве обожала книги Памелы Трэверс, автора знаменитой истории о Мэри Поппинс, и что ее очень утешала мысль о существовании волшебной няни, которая появилась в Вишневом Переулке. О работе над ролью она рассказала:

— Мне нужно было отдать дань уважения Джули Эндрюс, но также внести в роль что-то свое. И мы остались верны книгам.

Мэрил Стрип заявила, что фильм «Мэри Поппинс возвращается» стал «подарком этому миру».

Дик Ван Дайк, снявшийся и в фильме 1964 года, говорит, что на съемках ощущал себя так же, как и тогда – «в высшей степени радостно».

«Мэри Поппинс возвращается» выйдет на экраны в декабре 2018 года.