Ева Мендес – актриса и дизайнер

7 (2)
Ева Мендес, журнал Lucky, октябрь 2013
6 сентября 2013

Многие считают стройную фигуру Евы Мендес весьма привлекательной. Но есть один человек, который не одобряет ее стройность – это мама Евы.

— Для роли я сделаю все, - говорит актриса в интервью октябрьскому номеру модного журнала Lucky, обложку которого украсит ее фотография.
— Во время съёмок фильма «Место под соснами» я тренировалась до изнеможения. Мне хотелось, чтобы моя героиня чувствовала себя совершенно истощенной. Моя мама не понимала, для чего я хотела так выглядеть. Она постоянно говорит, что я слишком худая!

39-летняя актриса придерживается здоровой диеты, которая исключает красное мясо и курицу. Впрочем, она питает слабость к пирожным, например, к безе, которые пекут в кубинской кондитерской Porto's, возле дома Евы в Лос-Анджелесе.

Ева считает, что красота не зависит от размера одежды, это ощущение идёт изнутри, но правильно подобранный наряд внушает уверенность.

— Конечно, чтобы чувствовать себя красивой, нужно иметь здоровую самооценку и работать над собой, и это иногда трудно, - признает звезда.
— Бывают дни, когда я не в лучшей форме, но я надеваю свое любимое платье, повязываю волосы шарфом, и все меняется. Надеюсь, что моя линия одежды может сделать то же самое для женщин. Даже если вы чувствуете себя не в лучшей форме, давайте признаем, что правильная одежда помогает.

У Евы Мендес безупречное чувство стиля, и это помогает ей быть дизайнером модной корпорации New York & Company. Её наряды предназначены для женщин с любым типом фигуры.

— Никогда не думала, что стану дизайнером, - признается Ева в интервью. - И поначалу я не была уверена, что у меня получится.

Мама актрисы, которую, кстати, тоже зовут Ева, и другие близкие родственники убедили ее, что она сможет.

— Они говорили: «Ева, ты должна сделать это!», - рассказывает актриса, добавляя, что ее родственницы были вдохновительницами двух первых коллекций.

В интервью Ева делится некоторыми женскими хитростями (например, как освежить волосы с помощью детской присыпки), но есть один предмет, который она предпочитает не обсуждать – отношения с 32-летним актером Райаном Гослингом. Пара остается предметом горячих обсуждений с того момента, как они влюбились друг в друга на съемках криминальной драмы «Место под соснами». Но Ева предпочитает держать свою личную жизнь в секрете.

— Можете спрашивать о моем бойфренде. Я просто не отвечу, - говорит Ева вполне доброжелательно. - Моя мама следит за событиями в моей жизни по интернету. Я говорю ей: «Пожалуйста, мама, не читай обо мне в Google!