Как Роберт Паттинсон стал актером

7 (4)
Роберт Паттинсон в молодости
21 сентября 2013

Возможно, в это трудно поверить, но звезда Голливуда Роберт Паттинсон в юности страдал от неуверенности в себе.

Он стеснялся назначать девушкам свидания, но кое-что он понимал: девушкам нравятся актеры.

Вот поэтому он и начал учиться актерскому мастерству. Его целью было научиться знакомиться с девушками, общаться, встречаться с ними.

Роб признается, что был «ужасно застенчивым», но его отец убедил его учиться на актера, чтобы преодолеть свое волнение.

Роберт рассказывает:
— Я был ужасно застенчив. Однажды в ресторане мой папа услышал, как компания красивых девушек обсуждала уроки актерского мастерства. Он сказал мне: «Записывайся туда, там ты можешь с кем-нибудь познакомиться!» Я так и сделал, и это сработало!

Несмотря на то, что 27-летний Роб сыграл главную роль в одной из самых популярных франшиз всех времен, «Сумерки» (Twilight), он признается, что ему все еще приходится бороться за роли, которые он хочет сыграть, и он не может полагаться на свою репутацию.

Он рассказал в интервью французскому журналу Madam Figaro:
— Мне до сих пор приходиться участвовать в кастингах, чтобы убедить некоторых режиссеров, что я – именно тот, кто им нужен. А шесть месяцев назад мне даже отказали. Чтобы получить роль в фильме «Ровер» (The Rover), пришлось побороться. Я надеюсь, что фильм будет иметь успех, потому что мне очень понравилось в нем сниматься.
— Многим я обязан случаю. Никогда бы не подумал, что это произойдет, но я никогда не сомневался, что всё будет хорошо.

«Ровер» - австралийская криминальная драма, в которой, кроме Роберта Паттинсона, играют Гай Пирс, Скут МакНейри (Scoot McNairy), Джиллиан Джонс (Gillian Jones) и другие актеры. Съемки фильма окончены, и картина ожидает выхода на экран.