Скарлетт Йохансон не исключает смену карьеры

7 (2)
Скарлетт Йохансон для журнала Harper's Bazaar
4 сентября 2013

Скарлетт Йохансон никогда не боялась говорить о своих политических убеждениях. И теперь она признается, что вполне может поменять актерскую карьеру на политическую.

Звезда заявила в интервью октябрьскому выпуску журнала Harper's Bazaar:

— Могу ли я представить, что у меня будет настоящая политическая карьера? Звучит как преувеличение. Но кто знает? Я не ограничиваю возможностей. Если бы у меня было больше времени, возможно, я бы громче заявила о себе в политике. Я никогда не закрываю дверь перед такими вещами.

Пожалуй, от 28-летней Скарлетт вполне можно ожидать такой перемены, ведь она рассказывает, что из семьи она вынесла, как важно быть политически активной.

— Я выросла в политически активной семье. Быть активным членом общества, ответственным гражданином и разбираться в политике – это всегда было частью моего мировоззрения и моей жизни. Самое главное, во что я верю: если бы каждый использовал свое право голоса, народ в целом делал бы правильный выбор.

Эти комментарии Скарлетт делала, позируя фотографам для нового выпуска журнала. На одном черно-белом снимке актриса выглядит изящно и женственно, одетая в клетчатое платье и такой же плащ. На другой фотографии ее знаменитые чувственные губы подчеркнуты красной помадой.

Сейчас Скарлетт находится в Венеции на ежегодном кинофестивале, где она представляет свой новый фильм «Побудь в моей шкуре» (Under The Skin). В этой картине она исполняет роль пришельца, который заманивает мужчин и затем отправляет их в корпорацию, торгующую человеческой плотью.

Недавно, рассказывая о фильме, Скарлетт говорила:

— Это так странно, я никогда не снималась в фильме с таким запутанным сюжетом. Это безумие. Я играю пришельца, который носит мою собственную кожу. Но на самом деле это не научно-фантастический фильм. Это фильм, который задает жизненные вопросы, и он намного сложнее, чем аннотация к сценарию.

Скарлетт прилетела в Венецию в сопровождении французского бойфренда Ромейна Дориака (Romain Dauriac).