Стали известны имена претендентов на главные роли в картине «50 оттенков серого»

6.5 (2)
Чарли Ханнэм и Дакота Джонсон
4 сентября 2013

Наконец-то закончился кастинг для фильма Пятьдесят оттенков серого, который снимает Сэм Тейлор-Джонсон (Sam Taylor-Johnson) по одноименному роману.

Анастейшу Стил сыграет Дакота Джонсон, дочь Мелани Гриффит и Дона Джонсона. Роль Кристиана Грея исполнит британский актер Чарли Ханнэм (Charlie Hunnam).

Автор романа «50 оттенков серого» Л.Э.Джеймс (E.L. James) рассказывает в своем произведении об отношениях молодой девушки-студентки Анастейши со своим начальником Кристианом Греем. В романе описывается немало откровенных сцен.

Как рассказала сама Л.Э.Джеймс, она целиком и полностью довольна выбором на роли главных героев ее романа. А вот поклонники несколько разочарованы, так как все надеялись увидеть в этой картине более известных актеров.

Но в том-то и вся задумка создателей фильма. Люди мало что знают о парочке Джонсон-Ханнэм и будут гадать, как они справятся со своими ролями.

23-летняя Дакота Джонсон - пока еще начинающая актриса, её мало кто знает. Она снималась в картине «Социальная сеть», где была задействована в откровенной любовной сцене с Джастином Тимберлейком. Также небольшие роли девушка сыграла в фильмах «Немножко женаты» (The Five-Year Engagement) и «Страшно красив».

Дакоте, которая всегда была блондинкой, придется изменить цвет своих волос ради роли. Продюсеры надеются, что она готова пойти на такую жертву. Предполагают, что авторы картины отдали роль Анастейши Дакоте Джонсон, так как хотели видеть в картине молодую, подающую надежды актрису.

33-летний британский актер Чарли Ханнэм больше знаком зрителям, так как снимался в главных ролях в сериале «Сыны анархии» и в новом блокбастере Гильермо Дель Торо (Guillermo del Toro) «Тихоокеанский рубеж». Актеру не впервые придётся играть роль «плохого парня».

Планируется, что картина «50 оттенков серого» выйдет на большие экраны в августе 2014 года.

Ну что ж, надеемся, что фильм ждёт не меньший успех, чем роман, по которому он снимается. Книга малоизвестной британской писательницы Л.Э.Джеймс «50 оттенков серого» побила все рекорды по продажам, обогнав даже серию романов про Гарри Поттера.