Пенелопа Крус стрижет волосы Сальме Хайек

6.6 (7)
Пенелопа Крус ии Сальма Хайек
26 сентября 2015

Пенелопа Крус снимается в кино, занимается благотворительностью, сотрудничает с модными брендами. Но оказывается, этим круг ее интересов не ограничивается: Пенелопа иногда «подрабатывает» парикмахером. По крайней мере, она делает стрижки своей коллеге и подруге Сальме Хайек.

Семье будущей испанской кинозвезды принадлежал парикмахерский салон, и юная Пенелопа частенько помогала там своей маме.

Девушка выросла, стала моделью и актрисой, но никогда не переставала любить парикмахерское искусство, и по сей день делает прически близким подругам.

Пенелопа рассказывает:

— Мне нравится подстригать людей. Когда мне было девять лет, я обычно проводила пару часов в день в салоне своих родителей, мыла головы и стригла клиентов.

— И сейчас, до сих пор, я постригаю тех, кто мне разрешает – например, Сальме Хайек, она одна из моих лучших подруг. Как-то раз я делала ей прическу, когда в у ней дома отключили электричество, при свете свечи. Она действительно мне доверяет.

41-летняя актриса рассказала, что, когда она росла, ее родителям приходилось много работать, чтобы сводить концы с концами. Но, несмотря на это, она рада, что выросла именно в таких условиях. Пенелопа призналась журналу Observer:

— Моим родителям было нелегко дотянуть до конца месяца. Мы имели только самое необходимое, но у нас было так много любви, что я очень благодарна за то воспитание, которое получила.