Эмма Уотсон в роли принцессы Бель

6 (2)
Эмма Уотсон, кадр из фильма «Красавица и чудовище»
5 ноября 2016

В минувшую среду на обложке еженедельника Entertainment Weekly появилась первая фотография Эммы Уотсон в роли принцессы Бель в новом фильме «Красавица и чудовище» (Beauty and the Beast).

А в пятницу были опубликованы еще три снимка.

26-летняя Эмма в точности повторила стиль мультипликационной красавицы, кружась в бальном платье по роскошному залу с мраморным полом, колоннами и величественными люстрами.

На другом снимке она ведет диалог с Чудовищем, роль которого исполняет Дэн Стивенс, глядя ему в глаза.

На остальных фотографиях Бель убирается в доме, одетая в сине-белое платье с фартук, и разговаривает со своим отцом, которого играет Кевин Клайн (Kevin Kline).

Эмма кружится в вальсе с Чудовищем по бальному залу со сверкающими зеркалами и канделябрами, одетая в струящееся желтое с золотом платье.

Художник по костюмам Жаклин Дюрран (Jacqueline Durran) рассказала, что актриса отказалась надеть под платье корсет:

— По представлению Эммы, Бель – активная принцесса. Она не хотела, чтобы у платья был корсет, или чтобы оно как-то ее ограничивало.

Эмма Уотсон известна своими феминистскими взглядами, которые отразились и на ее роли:

— В мультфильме ее папа – изобретатель, но мы и Бель сделали изобретательницей. Я сказала: «Ну, в начале истории нет никаких подробностей, почему Бель не вписывается в окружающий ее мир, кроме того, что она любит книги. А на что еще она тратит свое время?»

— Поэтому мы придумали для нее историю, будто она изобрела что-то вроде стиральной машины, поэтому, вместо того чтобы заниматься стиркой, она может сесть и почитать.

Эмма также рассказала Entertainment Weekly, что всегда была поклонницей оригинального фильма, который вышел в 1991 году, когда ей был всего годик.

— Даже не могу сказать, сколько раз посмотрела его в детстве, - говорит актриса.

— Я знала наизусть все слова. Я знала наизусть все песни.

В фильме, премьера которого намечена на 17 марта 2017 года, также заняты Эмма Томпсон (Emma Thompson), Йен МакКеллен, Гугу Мбата-Роу (Gugu Mbatha-Raw), Люк Эванс.

Компания Disney ранее выпустила другие игровые фильмы по мотивам мультфильмов: Малефисента, Золушка (Cinderella) (оба вышли в 2015) и Книга джунглей (The Jungle Book), 2016. Все они имели огромный успех.