Бен Стиллер, «Образцовый самец» - будет ли продолжение?

6 (2)
Бен Стиллер, «Образцовый самец»
14 декабря 2013

Прошло 12 лет с тех пор как на экраны вышел фильм Образцовый самец, где Бен Стиллер выступил в качестве режиссера и исполнителя главной роли.

Комедия стала культовым фильмом среди фанатов и хитом 2001 года. И вот актер наконец признался, что обдумывает съемки продолжения. Более того, сценарий сиквела уже написан.

В пятницу вечером, выступая на чат-шоу Грэма Нортона (Graham Norton), Бен сказал:

— Сценарий существует, и мы пытаемся выяснить, сможем ли все это организовать.

Несколькими днями раньше Бен рассказывал сайту ComingSoon.net:

— Это определенно может произойти. Пока все до конца не организовано, но уже есть сценарий, над которым мы работали с Джастином Теру, и который нам действительно нравится.

— Дело лишь за тем, чтобы решить, как сделать все правильно. Для себя и для людей, которые очень любят этот фильм, я хочу убедиться, что мы делаем это так, чтобы нам все понравилось, и нужно учесть много деталей, чтобы это получилось.

Бен также сказал, что было бы хорошо, чтобы Джастин Теру занял режиссерское кресло на съемках сиквела.

В комедии «Образцовый самец» Бен сыграл роль мужчины-манекенщика по имени Дерек, а Оуэн Уилсон – его соперника Хэнсела МакДональда.

Так вышло, что премьера состоялась вскоре после трагедии, случившейся в Америке 11 сентября 2001 года, когда погибло около трех тысяч человек – не самое удачное время для начала кинопроката.

Бен вспоминает:

— Фильм не стал большим хитом. Он вышел через 10 дней после 11 сентября, странное время для выхода фильма, но я не уверен, что в любое другое время он стал бы успешней. Но с годами успех пришел. Фанаты до сих пор присылают мне в Твиттер фотографии своих малышей с таким же выражением лица, какое было у Дерека Зулэндера.

Сейчас Бен Стиллер занимается рекламой своего нового фильма Невероятная жизнь Уолтера Митти, где он также выступил в качестве режиссера и актера.