Снимут фильм «Миссия невыполнима 6»

6.7 (3)
Том Круз, Миссия невыполнима 5
2 декабря 2015

Недавно появилась информация, что Кристофер МакКуорри (Christopher McQuarrie), режиссер и соавтор сценария фильма Миссия невыполнима: Племя изгоев, ведет переговоры о том, чтобы возглавить предстоящий проект «Миссия невыполнима 6».

Режиссер подтвердил на своей странице в Твиттере, что он действительно возвращается к работе над франшизой.

Производство нового фильма из серии Миссия невыполнима предположительно начнется в августе 2016 года. Кристофер МакКуорри напишет сценарий и выступит в качестве режиссера.

Впервые за всю историю франшизы один и тот же режиссер снимет второй фильм. Режиссером первой «Миссии» был Брайан Де Пальма (Brian De Palma), а сиквелы снимали Джон Ву (John Woo), Джей Джей Абрамс (J.J. Abrams) и Брэд Бёрд (Brad Bird).

В роли главного героя, Итана Ханта, как всегда, выступит Том Круз.

Последний фильм из серии «Миссия невыполнима» вышел на экраны 31 июля, и собрал более 682 миллионов долларов в мировом прокате.

Авторами сценария выступили Кристофер МакКуорри и Дрю Пирс (Drew Pearce), который написал сценарий к фильму Железный Человек 3.

В фильме снимались Джереми Реннер, Алек Болдуин, Саймон Пегг (Simon Pegg), Винг Рэймс (Ving Rhames), Саймон МакБерни (Simon McBurney) и Ребекка Фергюсон (Rebecca Ferguson).

Кристофер МакКуорри написал сценарии к таким блокбастерам как «Операция Валькирия», Грань будущего и Джек Ричер, главные роли в которых исполнил Том Круз. Режиссер знает, как подать материал, чтобы максимально использовать актерские возможности Круза, и их сотрудничество всегда было плодотворным и успешным для обоих.

Пока неизвестно, когда шестая часть выйдет в прокат, но можно предположить, что это произойдет в 2017 году.