Джордж Клуни отвез свою собаку в СПА-салон

6.2 (5)
George Clooney с собакой
26 июня 2012

Самый знаменитый холостяк Голливуда известен трогательным отношением к животным.

В своё время пресса без устали информировала о домашней свинке, а нынче Джордж Клуни всю свою заботу отдаёт собаке - чёрному кокер-спаниелю по кличке Эйнштейн.

Вместе со своей подругой Стейси Кейблер (Stacey Keibler) и Эйнштейном актер проводит отпуск в Италии, они живут на вилле на озере Como. Пёс повсюду сопровождает своего хозяина, даже когда он катается на лодке.

Недавно Джордж решил побаловать своего любимца и отвез его в местный салон, который специализируется на уходе за животными. Говорят, Эйнштейн получил целый комплекс СПА-процедур, включая ванну, стрижку и даже массаж.

У собаки непростая судьба. Когда щенок попал в приют для животных, он страдал лишним весом, у него был конъюктивит и недостаточная активность щитовидной железы. Пёсик был так запуган, пятился назад, когда к нему приближались, и пытался убежать, а его бока тряслись от жира. Уход и забота дали результаты: состояние животного быстро улучшилось.

Джордж Клуни увидел фотографию Эйнштейна на сайте, где предлагают взять животных из приюта. В описании говорилось, что пёс «довольно ласковый» и «просто плюшевый мишка, а не собака». Как рассказывает актер, он позвонил в приют и сказал, что хотел бы забрать его, но его предупредили, что сначала он должен понравиться Эйнштейну.

Клуни завоевал сердце своего питомца со дня их знакомства, найдя к нему мудрый подход посредством мясных фрикаделек. Он говорит:
— Я запереживал, думая, что вдруг не понравлюсь Эйнштейну. Тогда я кинулся на кухню, где были фрикадельки из индейки, и натер ими свои туфли. Когда женщина в приюте открыла мне дверь, кто мог знать, что Эйнштейн больше всего на свете обожает покушать? Он бросился к моим ногам!

Актер также сделал щедрое пожертвование, которое позволило приюту для животных заплатить большую часть долга за услуги ветеринаров.

Сейчас они с Эйнштейном неразлучны:
— Он меня обожает, и я не могу его обидеть. Мы берем его с собой, куда бы ни шли - говорит Клуни - и тут нет ничего странного!