Культовый французский ситком 90-х о студентах. Новоиспечённые первокурсники считают себя музыкантами и всё свободное время репетируют в гараже. А учёба - так, чтобы родители особо не донимали.
И вот однажды, когда Этьен, Николя и Кристофер в очередной раз мечтали, как прославятся, в кафе вошла девушка, притом совершенно одна. Невозможно даже подумать, что такая красотка одинока. Конечно же, она ждёт своего парня. Но... случилось чудо.
Так ребята познакомились с Кати и Элен. Оказалось, что девушки учатся в том же университете и тоже живут в общежитии. К тому же у них есть соседка - шебутная американка из Техаса по имени Джоанна, которая никому не даст заскучать. И больше всего от этого страдает скромняга Кри-Кри.
Сразу после выхода сериал подвергся критике: мол, главные герои слишком идеальны. Также были претензии к тому, что студенческая жизнь остается за кадром: практически никаких лекций и экзаменов, только кафе, общежитие, репетиции в гараже и спортзал.
Тем не менее, комедийный жанр не помешал создателям всерьёз рассмотреть проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, вступающие во взрослую жизнь.