Люси Лью - посол ЮНИСЕФ

6.2 (7)
Люси Лью, 2014, церемония награждения Эмми
26 марта 2015

Люси Лью с детства учили ценить то, что имеешь.

46-летняя актриса рассказывает журналу People о своих родителях, которые эмигрировали в Нью-Йорк из Китая:

— Я чувствовала, что они всегда ценили заботу и любовь, которые мы получали.

— Если нам не нравилась еда, которая у нас была, потому что это были не спагетти или фрикадельки, нам объясняли, что в других странах дети умирают от голода, и что нам повезло, что на нашем столе вообще есть еда, - говорит актриса.

В 1994 году Люси задумалась о том, каким образом она могла бы помогать людям, и для нее было важно, чтобы объектом благотворительности стали дети. Так началось ее сотрудничество с ЮНИСЕФ.

Десять лет спустя, в 2004 году, актриса была утверждена ЮНИСЕФ в качестве Посла доброй воли для работы внутри организации.

Звезда сериала Элементарно посетила многие страны в качестве посла ЮНИСЕФ, включая Ливан и Гаити, и была свидетельницей разрухи и крайней нищеты.

— Жестокость, с которой я сталкивалась, путешествуя с организацией, и смелость, которую демонстрируют эти дети, просто шокируют, - рассказывает Люси.

Одна из поездок в Конго оказала на неё особенное влияние.

— Я помню лица детей, которые выглядели совсем не как детские лица. У них было выражение, как у взрослых, которые проходили через очень, очень тяжкие времена. Я заходила там в одну школу, где дети прижимали к себе пеналы с карандашами. Для них это были настоящие драгоценности.

— ЮНИСЕФ научила меня ценить жизнь, людей и гуманность, - говорит звезда.

— Нужно понять, что необходимо помогать детям, и вести разъяснительную работу. Просветительство – ключ к пониманию того, что необходимо изменить для этих детей в будущем.