Миша Бартон подала в суд на собственную мать

5.8 (8)
Миша Бартон
19 апреля 2015

Миша Бартон, известная по роли Мариссы Купер в сериале Одинокие сердца второй год подряд ходит по судам.

В прошлом году девушка по своему легкомыслию лишилась не только главной роли в фильме «Promoted», но значительной суммы денег, которую ей пришлось отдать работодателям, согласно предписанию суда.

Конфликт возник из-за того, что актриса без предупреждения уехала отдыхать в Италию вместо того, чтобы прибыть на съёмки.

Естественно, работодатели, выложившие за аренду съёмочной площадки тысячи долларов, остались не в восторге от поступка Миши, которая не выходила с ними на связь, но при этом делилась своими фото в соцсетях.

В итоге роль в была отдана Жюстине Уачсбергер (Justine Wachsberger), а на Мишу Бартон подали иск в Лос-Анджелесский суд.

А теперь 29-летняя Миша судится со своей родной матерью Нуалой Бартон (Nuala Barton) за незаконное хищение личных денежных средств в особо крупных размерах, растрату, а также эксплуатацию своей популярности с целью наживы на её добром имени.

Вво-первых, актриса обвиняет мать в своём карьерном «застое». По её мнению, это произошло из-за того, что Нуала Бартон плохо выполняла свои обязанности в качестве менеджера (Нуала не имеет ни опыта, ни соответствующего образования в данной сфере). Хотя, если вспомнить прошлогоднюю историю, то возникает вопрос: а не сама ли Миша виновата в том, что в последние годы не пользуется спросом ни у продюсеров, ни у поклонников?

Во-вторых, Миша считает, что за последние несколько лет мать довольно-таки неплохо разжилась за её счёт, ведь Нуала занижала размер гонораров дочери, оставляя себе разницу, а также вычитыла официальную зарплату за должность менеджера (10% с каждой роли).

Кроме того, в 2006 году Нуала уговорила Мишу приобрести особняк на Беверли-Хиллз стоимостью около 8 млн. долларов и оформить его в долевую собственность. Теперь актриса заявляет, что не может ступить на порог собственного дома, так как её там явно не рады видеть.

Также, по мнению Миши Бартон, мать долгие годы наживалась на имени звёздной дочери, не выплачивая ей комиссионных. Так, например, предприимчивая Нуала открыла модный бутик и выпустила собственную коллекцию сумок под именем Миши.

— Это откровенная эксплуатация и мошенничество в сочетании с издевательствами и оскорблениями, - считает адвокат Миши, Алекс Вайнгартен (Alex Weingarten).

Какую сумму в качестве моральной и материальной компенсации Миша пропишет в иске, пока неизвестно, однако можно предположить, что она будет исчисляться в десятках миллионов долларов.