Николас Кейдж расстался с женой

6.8 (5)
Николас Кейдж и Элис Ким
25 июня 2016

Николас Кейдж и Элис Ким (Alice Kim) решили расстаться.

Актеру 52 года, его жене - 32, у них растет сын по имени Кал-Эл Коппола Кейдж, ему 10 лет. Через месяц пара могла бы отметить 12-летие семейной жизни.

Представитель актера сообщил, что бывшие супруги разъехались еще в январе.

Николас и Ким встретились в январе 2004 года. В то время 19-летняя кореянка работала официанткой и обслуживала столик актера в Kabuki, одном из ресторанов Лос-Анджелеса.

Через два месяца после знакомства они заключили помолвку, а 30 июля 2004 года сыграли свадьбу на ранчо в Северной Калифорнии.

Несколько лет назад Николас объяснил, почему он так быстро решил жениться на Элис: он хотел, чтобы она смогла поехать вместе с ним в Южную Африку на съемки фильма «Оружейный барон» (Lord of War).

— Можно было сложить кусочки пазла, и мы сделали это, потому что любили друг друга, - сообщил он газете The Gardian.

Актер рассказывал, как его корейская теща отнеслась к разнице в возрасте между ним и Элис, когда впервые увидела его:

— Когда теща впервые пришла в дом, то прежде чем она поздоровалась или сказала «приятно познакомиться», всё, что я услышал, это «Она слишком молода!» И я понял, что это будет неравный бой.

Николас также добавил:

— Я принял абсолютно осознанное решение жениться на представительнице другой культуры, и это интересно, потому что в Корее они называют меня «Зять».

До брака с Элис Ким актёр был женат дважды. Его первой женой была актриса Патрисия Аркетт (Patricia Arquette), брак с которой продлился пять лет. Затем он женился на Лизе Мари Пресли (Lisa Marie Presley), дочери Элвиса Пресли, легендарного короля рок-н-ролла. Второй брак актера распался менее, чем через три месяца после свадьбы, а бракоразводный процесс продолжался почти два года - до мая 2004.

У Кейджа также есть 25-летний сын Уэстон от отношений с моделью Кристиной Фултон (Christina Fulton).