Марк Уолберг может сыграть астронавта-киборга

6.5 (2)
Марк Уолберг
9 июля 2014

Возможно, Марк Уолберг будет сниматься в ремейке сериала «Человек на шесть миллионов долларов» (The Six Million Dollar Man).

Говорят, что сейчас 43-летний актер ведет переговоры с киностудией Universal Pictures об исполнении главной роли в полноформатной адаптации фантастического сериала 1970-х годов, сообщает информационный источник The Tracking Board.

История расскажет об астронавте по имени Стив Остин (в оригинальном сериале эту роль сыграл Ли Мейджорс (Lee Majors), тело которого восстановили с помощью кибернетических технологий после того, как он получил множество травм при крушении самолета. Предполагается, что этот образ в новом фильме воспроизведет Марк Уолберг.

Режиссер Питер Берг (Peter Berg), снявший картину Морской бой, скорее всего станет продюсером и, возможно, режиссером нового фильма. Если проект состоится, то Берг и Уолберг вновь встретятся на съемочной площадке: до этого они вместе работали над боевиком «Уцелевший» (Lone Survivor).

Разговоры о ремейке сериала «Человек на шесть миллионов долларов», популярного в 70-е, велись более 20 лет.

В 90-х режиссер и сценарист Кевин Смит (Kevin Smith) написал черновой вариант сценария, который в конечном итоге превратился в книгу комиксов The Bionic Man. В 2003 году Джим Кэрри должен был сняться в фильме Тодда Филипса (Todd Phillips), и этот проект тоже провалился.

В 2013 году ходили слухи, что с Леонардо ДиКаприо велись переговоры об исполнении роли Остина, но фильм, режиссером которого должен был стать Брайан Сингер (Bryan Singer), так и не был снят.

Недавно Марк Уолберг снялся в фильме «Трансформеры: Эпоха истребления» (Transformers: Age of Extinction), а в планах у него – работа еще в нескольких проектах: «Мохаве» (Mojave), «Игрок» (The Gambler) и «Третий лишний 2» (Ted 2).