Скарлетт Йохансон: красота не всегда помогает в работе

6.4 (5)
Скарлетт Йохансон, 2012
14 июля 2012

27-летняя Скарлетт Йохансон считается одной из самых красивых женщин в мире. Хотя ей приятно, что ее называют секс-символом, актриса заявляет, что внешность и фигура - не всегда плюс.

Когда Скарлетт спросили, приходилось ли ей терять какие-то роли из-за своей привлекательности, она сказала:
— Да, такое со мной случалось. Это всегда неприятно и вызывает вопрос: «Разве вы не видите?!»
— Что касается меня, я представляю себе это так: если ты пробуешь актера на какую-то роль, ты в каком-то смысле бросаешь себе вызов. Это ведь так интересно - видеть, как актеры преображаются. Ну и само собой, бывают моменты, когда я вовсе не выгляжу секси.

Режиссёр фильма «Мы купили зоопарк» Кэмерон Кроу (Cameron Crowe) - один из тех, кто смог увидеть за внешностью актерский талант, и взять её на роль Келли.
— Это было замечательно, получить возможность работать с ним, - говорит Скарлетт. - Что бы мы ни делали, какую работу ни выполняли, всё было замечательно. Вы уходите с прослушивания и чувствуете себя на миллион долларов, независимо от того, получите ли вы эту роль.
— Он заставляет вас размышлять. Вы мыслите нестандартно и уходите от шаблонов. Вы стараетесь найти миллионы разных решений; вы обсуждаете всю глубину персонажа и видите, что необходимо разработать. И наконец, вы в состоянии это сделать, создать образ своего персонажа вместе с ним, и это так здорово.

Скарлетт Йоханссон рассказала, что прилагает много усилий для поддержания фигуры. Она не употребляет мяса, сыров, сливочного масла, чтобы оставаться стройной. Однако актриса не придерживается такой строгой диеты, на которой сидят некоторые голливудские актрисы, и не истязает себя упражнениями. Она говорит:
— Я веду относительно здоровый образ жизни, на мой взгляд. Я не чрезмерно строга к себе. Мне нравится куда-то выходить, весело проводить время, выпить пару бокалов вина, иногда веселиться допоздна, и даже съесть кусочек торта.
— Я хожу на тренировки и правильно питаюсь большую часть времени, при этом стараюсь находить время для отдыха. Ем много листовой капусты. Стараюсь воздерживаться от мяса, жирных молочных продуктов и подобной пищи.

Звезда фильма «Мы купили зоопарк» встречалась с известными актерами: Бенисио Дель Торо, Джаредом Лето, Джошем Хартнеттом, Джастином Тимберлейком, Шоном Пенном. С 2008 по 2011 год она была замужем за Райаном Рейнолдсом. С августа прошлого года Скарлетт Йохансон встречается с Нейтом Нейлором (Nate Naylor), он работает в сфере рекламы.