Анджелина Джоли встретилась с Папой Римским

4.1 (12)
Анджелина Джоли на съёмках фильма «Несломленный»
14 января 2015

8 января Анджелина Джоли приехала в Ватикан, чтобы встретиться с Папой Римским.

Актрисе была оказана честь быть приглашенной в Ватикан, чтобы встретиться с Папой Франциском и показать свою режиссерскую работу - фильм «Несломленный» (Unbroken).

Картина основана на реальных событиях и рассказывает историю олимпийского бегуна и военнопленного Луи Замперини (Louis Zamperini).

39-летняя Джоли сказала в своем выступлении:
— Приглашение в Ватикан с моим фильмом – это честь и огромная дань уважения той истории, которую я рассказала в «Несломленном». История героя Луи – это великий пример силы и прощения.

Компания Universal Pictures Italia добавила:
— Папа Франциск, знакомый с невероятной историей жизни Луи Замперини, благосклонно принял возможность увидеть фильм. Ожидается, что он посетит его показ в Casina Pio IV, где располагаются Папская Академия Наук и Папская Академия общественных наук.

Анджелина показывала фильм в присутствии Луки, сына Луи Замперини.

В итальянскую столицу Джоли приехала со своим братом, 41-летним актером и режиссером Джеймсом Хейвеном (James Haven), и двумя дочерьми: Захарой и Шило. Ожидалось, что Брэд Питт также будет сопровождать их во время путешествия, но в последнюю минуту актер не смог поехать.

Хотя ни Анджелина, ни Брэд не религиозны, но они оба восхищаются Папой Франциском, и им нравятся его выступления. Папа Франциск отличается от своих предшественников более скромным образом жизни, а также своей толерантностью.

Главную роль в фильме сыграл 24-летний британский актер Джек О’Коннелл (Jack O'Connell). Также в фильме снимались: Гарретт Хендлунд, Донал Глисон и звезда 4 сезона «Американской истории ужасов» Финн Уиттрок.

Российская премьера биографической драмы «Несломленный» состоится 15 января 2015.