Grammy 2013: интересные моменты

6.8 (4)
Тейлор Свифт открывает Grammy 2013
11 февраля 2013

55-я церемония вручения премии Grammy стала ярким событием. Её сопровождали театральные эффекты и блестящие выступления таких звезд, как Рианна, Келли Кларксон (Kelly Clarkson), Кэрри Ундервуд и других.

Но и между выступлениями тоже происходило много интересного.

Одна из ведущих церемонии, молодая певица Тейлор Свифт, открыла шоу своим хитом We Are Never Ever Getting Back Together (на русский это можно перевести «Мы никогда больше не будем вместе»).

Исполняя эту песню, Тейлор и ее музыканты оделись в цирковом стиле. Наверное, песня была своеобразным «приветом» Тейлор бывшему бойфренду Гарри Стайлсу.

Однако, время лечит любые раны. Через четыре года после того, как Крис Браун жестоко избил Рианну накануне вручения премии Grammy 2009, они вернулись на церемонию в качестве пары. По красной ковровой дорожке молодые люди прошли по отдельности, а затем вместе заняли места в зрительном зале. Довольная улыбка не сходила с лица Криса, который обнимал Рианну. Певица тоже выглядела абсолютно счастливой, склонив голову на плечо бойфренда.

Дженнифер Лопес, судя по всему, решила затмить Анджелину Джоли, которая в 2012 году пришла на награждение Оскара в платье, обнажающем ее ногу. Джей Ло появилась на Grammy-2013 в потрясающем наряде от Anthony Vaccarello с высоким разрезом, открывающим бедро. Платье было достаточно провокационным, чтобы проверить терпение организаторов мероприятия: ведь компания CBS ввела дресс-код, согласно которому участники церемонии не должны появляться в чрезмерно открытых нарядах.

На сцену Grammy наконец-то вернулся Джастин Тимберлейк. Музыкант и актер не разочаровал публику, с нетерпением ожидавшую его возвращения. Вместе с приятелем, рэпером Джей Зи (Jay-Z), певец порадовал аудиторию своим хитом Suit & Tie в стиле ретро, а также новой песней, Pusher Love Girl.

Актриса и режиссер Лена Данэм (Lena Dunham) пришла поддержать своего бойфренда Джека Антонофф (Jack Antonoff), гитариста группы «Fun», которая выиграла в номинации «Песня года».

Кэрри Ундервуд вызвала овации исполнением песни Blown Away, а также весьма необычным платьем, которое само по себе являлось целым шоу. С помощью самых современных технологий рисунок на платье полностью менялся каждые несколько секунд. Кэрри вызвала пересуды еще до того, как поднялась на сцену. Причиной стали драгоценности певицы стоимостью около 31 миллиона долларов.

Кэти Перри не получила премию, но все равно стала одной из сенсаций вечера. Певица пришла на церемонию в платье от Gucci мятного цвета с украшениями в зоне декольте, который весьма выгодно подчеркнул ее женственные формы. Даже равнодушный к женским прелестям сэр Элтон Джон (Elton John) не сводил глаз с ее бюста. Бойфренд певицы, Джон Мейер, с которым они сидели, держась за руки, смотрел ей прямо в глаза.