Риз Уизерспун может сыграть Хилари Клинтон

7 (4)
Риз Уизерспун, Хилари Клинтон
30 мая 2013

Американская актриса Риз Уизерспун может сыграть в новом фильме о жизни Хилари Клинтон, чьё полное имя: Hillary Rodham Clinton.

Сейчас планируются съемки биографического фильма о молодых годах американского политика и супруге Билла Клинтона, бывшего президента США. Новый фильм называется «Родэм» (Rodham). Говорят, Риз хочет получить роль Хилари.

Другие голливудские актрисы, которые также претендуют на роль Хилари Клинтон: Джессика Честейн Аманда Сейфрид и Скарлетт Йохансон.

Согласно газете The Independent newspaper, режиссер Джеймс Понсольдт (James Ponsoldt) сказал:

— Все они - прекрасные актрисы. Нам очень повезло, что многие действительно прекрасные актеры заинтересованы в том, чтобы сыграть эти роли. Мы в завидном положении.

— Независимо от политических предпочтений, или от того, как они относятся к Хилари Клинтон, не найдется таких людей, кто сомневался бы в уровне ее ума или энергии. Мне нужна прекрасная актриса, которая смогла бы воплотить все это.

В центре будущего фильма - события 1974 года, когда Хилари была 26-летним юристом из Вашингтона. Фильм хотят выпустить в 2016 году, чтобы приурочить его к следующим президентским выборам, в которых Клинтон может выступить в качестве кандидата.

Сценарий фильма написал Юн иль-Ким (Young il-Kim), и в 2012 году проект вошел в список лучших сценариев, еще не запущенных в производство. Однако проект уже вызвал недоумение из-за рискованных сцен, и акцента на личной жизни.

Ранее Ким комментировал:

— Работа над сценарием пока не закончена, так что я не знаю. Она была привлекательной 26-летней девушкой с прекрасным будущим. И на этой теме мы сосредоточились.