Сальма Хайек сыграет Мату Хари

6.5 (2)
Сальма Хайек
28 мая 2015

Сальма Хайек сыграет Мату Хари (Mata Hari). Это знаменитая на весь мир танцовщица из Голландии. Её казнили в 1917 году по обвинению в шпионаже в пользу Германии во время Первой мировой войны.

Историки считают, что слухи о шпионской деятельности сильно преувеличены, однако сам факт ареста и казни принёс получил широкую огласку, и с тех пор имя Маты Хари стало символом хитроумной и коварной женщины.

Сальма Хайек сейчас ведет переговоры об исполнении роли этой скандально известной женщины. Говорят, что режиссер Софи Файнс (Sophie Fiennes) работает над фильмом уже несколько лет.

Сейчас Сальма и Софи подробно обсуждают сценарий. Говорят, они встречались в лос-анджелесском отеле Hotel du Cap на ужине, который организовал для голливудских звезд писатель и режиссер Чарльз Финч (Charles Finch).

Актриса рассказала сайту Daily Mail:

— Софи сказала, что существует множество заблуждений о Мате Хари, которая говорила на нескольких языках и использовала свое мастерство для соблазнения военных и дипломатов. Многие из тех мужчин, которые с удовольствием проводили с ней время, впоследствии обратились против. Но теперь имеются доказательства, что Мату Хари несправедливо объявили изменницей.

Недавно Сальма Хайек побывала на кинофестивале в Каннах, представляя фильм Маттео Гарроне (Matteo Garrone) «Сказка сказок» (Tale Of Tales) – костюмированную сказку ужасов, где она сыграла главную роль. В одной из сцен фильма героиня актрисы ест сердце гигантского морского чудовища. 48-летняя звезда поделилась своими впечатлениями:

— Это было отвратительно. Однако продюсер Джереми Томас (Jeremy Thomas) заверил, что сердце приготовлено как кондитерское изделие, и на вкус оно оказалось лучше, чем на вид.