Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон - самая романтичная пара

5.8 (6)
Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон в фильме «Сумерки»
21 января 2013

Журнал Forbes составил список самых романтичных экранных пар. Его возглавили Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, исполнившие главные роли в вампирской саге Сумерки.

Учесть, какая же пара самая-самая, было непросто. При составлении списка Forbes взял самые кассовые романтические фильмы за последние три года, согласно классификации сайта Box Office Mojo, который постоянно отслеживает кассовые сборы от кинопроката, и прибавил туда кассовые сборы каждой пары по США.

Так самой высокооплачиваемой романтической парой Голливуда стали Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон. Несмотря на то, что в реальной жизни они пережили расставание и серьезный кризис в отношениях, их экранный роман принес им 1,17 миллиарда долларов кассовых сборов за последние три года.

По сравнению с другими голливудскими парами, Роб и Кристен имеют финансовое преимущество, ведь за этот период они вместе сыграли главные роли сразу в трёх фильмах. Но и другие звезды зарабатывают неплохо.

Чаннинг Татум фигурирует в списке дважды. Сначала он появляется на втором месте в паре с Рэйчел МакАдамс, они сыграли в фильме Клятва, который собрал 125 млн долларов в США и 191 млн долларов по всему миру.

Чаннинг также занимает шестое место в списке, на этот раз вместе с Амандой Сейфрид за работу в картине Дорогой Джон, кассовые сборы которогоы составил 80 млн долларов в США и 115 млн в мировом прокате.

Роберт Паттинсон появляется в этом списке еще раз, на десятом месте, за роль в фильме «Воды слонам!», вместе с актрисой Риз Уизерспун.

Самые высокооплачиваемые романтичные экранные пары по версии журнала Форбс:
1. Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, три фильма из саги «Сумерки», $1.17 млрд.
2. Рэйчел МакАдамс и Чаннинг Татум, «Клятва» $125 млн.
3. Дженнифер Энистон и Адам Сэндлер, Притворись моей женой $103 млн.
4. Сара Джессика Паркер и Крис Нот, «Секс в большом городе», $95 млн.
5. Джулиана Мур и Стив Каррел (Steve Carell), Эта - дурацкая - любовь, $84 млн
6. Аманда Сейфрид и Ченнинг Татум, «Дорогой Джон», $80 млн.
7. Натали Портман и Эштон Кутчер, «Больше чем секс», $71 млн.
8. Майли Сайрус и Лиам Хемсворт, фильм Последняя песня, $63 млн.
9. Зак Эфрон и Тейлор Шиллинг (Taylor Schilling), «Счастливчик», $60 млн.
10. Риз Уизерспун и Роберт Паттинсон, Воды слонам!, $59 млн.