Сильвестр Сталлоне номинирован на Оскар 39 лет спустя

6.8 (6)
Сильвестр Сталлоне в фильме «Крид: Наследие Рокки»
15 января 2016

Прошло 39 лет с тех пор как Сильвестр Сталлоне был номинирован на премию Оскар за главную роль и оригинальный сценарий фильма 1976 года «Рокки» (Rocky).

В этом году он стал номинантом за роль второго плана, в седьмой раз сыграв того же самого героя, Рокки Бальбоа, в картине «Крид: Наследие Рокки» (Creed).

За исполнение тех же самых ролей в разных фильмах на Оскар были номинированы такие актеры, как Бинг Кросби (Bing Crosby), Пол Ньюман, Питер О'Тул, Аль Пачино и Кейт Бланшетт.

69-летний актер был очень обрадован новостью о номинации на самую престижную кинопремию.

— Думаешь, что однажды такое случится, но обычно этого не происходит, а теперь произошло, так что я очень доволен, - сказал Сталлоне.

Когда в минувшее воскресенье Сильвестр Сталлоне получил «Золотой Глобус» в той же самой категории, он выразил чувства своего героя и вымышленного друга Рокки:

— Он в восторге, хотя не знает, что надеть. Он уже 40 лет не покупал смокинг!

Актер вспоминает о своей номинации в 1977 году:

— Съемки шли так долго, что мы даже начали злиться, а я был таким наивным, таким зеленым новичком, что не осознавал, как это трудно, и каким невероятным талантом нужно обладать. Соревнования – это нечто экстраординарное.

— И вот я 40 лет спустя. Столько взлетов и падений, и так трудно сохранить ощущение долговечности и затем снова попасть в драму, проведя столько времени в другом жанре, так что для меня возвращение к драме, с которой я начинал – это что-то экстраординарное и очень удивительное.