Селена Гомес вдохновляет молодежь

6 (5)
Селена Гомес, 2014
27 марта 2014

В январе Селена Гомес провела две недели в реабилитационном центре, чтобы посвятить время самой себе.

Недавно она объяснила, почему это случилось: девушка устала от давления, которое испытывает в течение всей своей карьеры, которая началась еще в десятилетнем возрасте.

Селена поделилась своей историей с сотнями юных поклонников во время эмоциональной речи на первой ежегодной встрече под названием We Day California на стадионе Oracle Arena в Окленде, Калифорния, которая состоялась в среду.

— Меня окружают люди, которые должны меня направлять, некоторые делают это, а некоторые – нет. Они давят на меня: «Ты должна быть сексуальной, ты должна быть красивой, ты должна быть хорошей», и все такое.

— Вы все испытываете давление каждый день: со стороны школы, работы, друзей, родителей, семьи. Они говорят мне, что носить, как выглядеть, что я должна говорить, как мне нужно жить.

— До недавнего времени я поддавалась этому давлению, я перестала понимать, кто я есть. Я слушала мнения людей и пыталась измениться, потому что думала, что тогда другие будут принимать меня. И я поняла, что не умею быть кем-то, но не самой собой.

Селена сказала, обращаясь к своим фанатам:

— Я хочу, чтобы вы знали, что вы действительно меняете мир. Я не меняю мир, это делаете вы, и это удивительно. Я не активист. Я не изменила мир, не провела ни одной кампании.

Было видно, что 21-летнюю певицу тронул приём публики.

— Я здесь только для того, чтобы рассказать вам о своем пути, чтобы вы могли извлечь из этого что-то полезное, потому что мне не нравится быть откровенной с прессой. Мне нравится честно разговаривать с вами напрямую, - сказала Селена.

Она вдохновенно убеждала своих слушателей верить в себя и менять мир.

— Я уверена, что каждому из вас говорили, что у вас нет необходимых качеств, и вы недостаточно хороши... в то время как глубоко в душе вы хотите быть частью чего-то великого, хотите сделать что-то великое. Когда люди говорят, что вы недостаточно хороши, это ломает вас.

Селена рассказала, что, когда такое происходило с ней, то мама побуждала ее стремиться к своей мечте, даже когда ей было всего семь лет.

— Она говорила, что самое главное – всегда верить в себя. Если я делаю что-то, я должна делать это потому, что мне это нравится, и думать, что я справлюсь, - делится звезда.

Она рассказала, что эти слова помогли ей позже в ее карьере, когда она пыталась отстаивать свои интересы.