Дэниэл Рэдклифф ждет встречи с Фантастическими зверями

6.4 (5)
Дэниэл Рэдклифф, ноябрь 2015
29 ноября 2015

Через год, в ноябре 2016, состоится премьера ожидаемого многими фильма Фантастические твари и где они обитают, главную роль в котором исполнит Эдди Редмейн.

Дэниэл Рэдклифф говорит, что его радует мысль о том, что скоро выходит спин-офф Гарри Поттера, и в то же время он доволен, что будет обычным зрителем.

26-летний Дэниэл сказал:

— Я действительно очень рад, что фильм выйдет, но мне нравится, что я в этом не участвую. Хотя я очень мало знаю о будущем фильме, но буду первым в очереди за билетами.

Актер признает, что роли, которые предлагались после окончания фильмов о Гарри Потере, не особо его привлекали. В числе прочих было предложение сыграть в ремейке фильма «Волшебник страны Оз» 1939 года, куда также пригласили его коллег по «Гарри Поттеру» Эмму Уотсон и Руперта Гринта.

Рэдклифф вспоминает:

— Эти предложения не были хорошими. Мне предложили ремейк «Волшебника страны Оз» вместе с Рупертом и Эммой. Они хотели, чтобы я сыграл трусливого льва, владеющего приемами карате, также предполагалось, что Эмма сыграет Дороти, а Руперт – Страшилу.

Дэниэл считает, что сейчас он гораздо лучший актер, чем раньше, и наконец способен справиться с определенными ролями.

Он рассказал в интервью британскому журналу HELLO! magazine:

— Сейчас у меня много работы, некоторым сценариям уже около пяти лет, и мне нужно было вырасти, прежде чем я смог за них взяться. Я сейчас стал намного лучше как актер.