Энн Хэтэуэй боится своей роли Женщины-кошки

6 (4)
Энн Хэтэуэй - Женщина-Кошка
2 июня 2012

Энн Хэтэуэй играет роль Селины Кайл - роковой и загадочной Женщины-кошки в фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды».

Этот фантастический боевик стал третьей по счету и заключительной экранизацией комиксов о Бэтмене от британского режиссера Кристофера Нолана.

Как сказала Энн в одном из интервью The Sun:
— Я имела смутное представление о том, в какой физической форме нужно быть для этой роли. Ведь главное для моей героини – это мастерское исполнение элементов кик-боксинга и смешанных боевых искусств.

Актриса познала все «прелести» четырехчасовых тренировок в спортзале пять раз в неделю, чтобы чисто исполнять трюки и выработать действительно кошачью грацию. Но результат того стоил – в фирменном кожаном костюме Женщины-кошки фигура Энн смотрится просто потрясающе.
— Раньше я всегда думала, что нахожусь в прекрасной физической форме и имею достаточную нагрузку в спортзале. Но то, что тяжело для меня – Женщина-кошка исполняет с такой легкостью, - добавила актриса. По её словам, это была одна из самых физически тяжелых ролей в ее кинокарьере.

Такие жесткие требования к внешнему облику актрисы объясняются еще и тем, что во время съемок фильма были использованы специальные IMAX камеры для создания сверх-четкого и яркого изображения.

А вот на Фейсбуке уже давно появились нелестные отзывы о том, как актриса выглядит в том самом пресловутом костюме кошки. Дескать, Мишель Пфайффер была в нем само совершенство, а образ Энн далек от идеала.

Кроме Энн, в кастинге на роль очаровательной и коварной Леди участвовали не менее талантливые молодые актрисы Голливуда – Кира Найтли, Джессика Бил, Кейт Мара и Шарлотта Райли (Charlotte Riley).

Партнерами Хэттуэй по фильму стали оскароносный Кристиан Бэйл, который, как и прежде, сыграл роль Бэтмена; Гари Олдман, исполнивший роль комиссара Джеймса Гордона, и один из самых уважаемых «старожилов» Голливуда - Морган Фримен, которого мы увидим в роли Люциуса Фокса.

Премьерный показ фильма в США запланирован на 20 июля этого года, а в российском кинопрокате мы увидим эту ленту уже с 26 июля.