Джеймс Бонд вернётся!

6.5 (2)
Фильм «007: Координаты Скайфолл»
21 марта 2013

Американская медиакомпания MGM studios недавно объявила, что новый фильм о Джеймсе Бонде будет готов к 2016 году.

А вот режиссера 24-го фильма о знаменитом британском шпионе им еще предстоит найти.

Сэм Мендес (Sam Mendes), снявший «007: Координаты Скайфолл» недавно объявил, что не сможет работать над следующим фильмом из-за своего плотного графика.

Он сказал:
— Создание «Скайфолл» было одним из лучших переживаний в моей профессиональной жизни. Но у меня есть театр и другие обязанности, включая постановку мюзикла «Чарли и шоколадная фабрика» и «Короля Лира», на чем мне нужно полностью сосредоточиться в следующем году и дальше.

45-летний Дэниел Крейг снова наденет смокинг: он подписал контракт на исполнение роли главного героя в следующих двух фильмах. Он сыграет Джеймса Бонда уже в четвертый раз. Впервые актер исполнил роль агента 007 в 2006 году в фильме «Казино Рояль».

23-я часть бондиады, «007: Координаты Скайфолл», снискала большой успех, как у критиков, так и в финансовом смысле. Картина стала самой доходной за всю 50-летнюю историю фильмов о Джеймсе Бонде, собрав 1,1 миллиард долларов по всему миру.

Фильм также получил два Оскара и премию BAFTA 2013 года в номинации «Лучший британский фильм» - редкий случай для популярного приключенческого фильма.

Поэтому поклонники не удивились, когда руководство студии подтвердило, что продолжение бондиады выйдет на экраны кинотеатров через три года.

Сейчас MGM разрабатывает сценарий, который послужит продолжением предыдущего фильма. Гэри Барбер, глава студии, сказал, что они надеются объявить имя режиссера в ближайшем будущем.

— Мы очень рады за эту франшизу, - говорит Барбер. - Мы сейчас разрабатываем сценарий и работаем со своими партнерами. Мы с нетерпением ждем скорого написания сценария и утверждения режиссера. Надеемся, что в течение трех ближайших лет фильм выйдет на экраны.