Пол Маккартни дал импровизированный концерт в Нью-Йорке

6.7 (3)
Пол Маккартни
11 октября 2013

Сэру Полу Маккартни уже 71 год, но, написав в Твиттере, что он даст неожиданный концерт на Таймс Сквер, он повернул время вспять на полвека и вновь вернулся во времена битломании.

В четверг, 10 октября, толпы людей собрались, чтобы увидеть бывшего Битла.

Когда Пол Маккартни исполнил четыре песни из своего альбома New, крики восторженной толпы можно было сравнить с восторгом шестидесятых годов.

Впервые «Битлз» приземлились в аэропорту Kennedy в 1964 году, и сцена их прибытия стала легендарной. Знаменитая ливерпульская четверка дала в Нью-Йорке два концерта: первый – в 1964 году в шоу Эдда Салливана (The Ed Sullivan Show), а второй – в 1966, на стадионе Shea Stadium.

И, кажется, что популярность Пола Маккартни в этом городе не уменьшилась. Фанаты всех возрастов быстро среагировали на твит Маккартни, который написал: «Вау! Очень рад, что буду играть на Таймс Сквер в Нью-Йорке сегодня в час дня».

Как и обещал музыкант, в час дня он и команда музыкантов подъехали на такси в тот момент, когда их уже ждали радостные поклонники. Под громкие приветствия Пол взобрался на сцену.
— Мы просто исполним несколько песен из моего нового альбома, - объявил МакКартни.

Несмотря на то, что день был пасмурным, сэр Пол сиял, исполняя свои новые песни. Накануне в Квинсе (Queens) состоялся другой концерт-сюрприз для 500 старшеклассников. Школьники, которые родились намного позже эпохи Битлз, услышали несколько известных старых песен, включая Hey Jude, Eight Days a Week, а также Blackbird.

Альбом «New» выходит 15 октября.