Роберт Паттинсон надевает парик

6 (4)
Эдвард Каллен, Роберт Паттинсон
24 апреля 2012

В течение нескольких лет актёр Роберт Паттинсон внешне мало отличался от своего персонажа Эдварда Каллена: глаза с поволокой и небрежные лохматые волосы.

Впрочем, Эдвард от фильма к фильму взрослеет и приучается ухаживать за своей причёской, в первой части «Рассвета» у него довольно стильная укладочка.

Роберт, глядя на своего экранного героя, тоже решил изменить образ, но капитально - взял, да и побрился в ноль.

А теперь ему вместе с Кристен Стюарт нужно ехать в Ванкувер для продолжения работы над фильмом «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2». Это будут технические дополнительные съемки некоторых сцен для финальной версии вампирской саги.

Но поскольку Эдвард знаменит своей густой каштановой шевелюрой, актеру ничего не остается, как надеть парик на свою свежевыбритую голову.
— Парик выглядит великолепно, и никто ничего не заметит. Роберт не думал, когда подстригал волосы, что это станет такой большой проблемой.

Режиссер фильма Билл Кондон (Bill Condon) настоял на том, чтобы во время дополнительных съемок не было новых сцен или диалогов. Создатель фильма написал на своей страничке в Фейсбуке:
«Фильм во многом напоминает пазл, каждый из кусочков которого – это кадр, и независимо от того, насколько он короткий, этот кадр должен вписаться точно в остальные кадры, или кусочки, которые его окружают. Наша головоломка «Часть 2» наконец-то близится к завершению, и через несколько недель мы снова отправимся на север, чтобы снять дополнительные эпизоды – последние недостающие кусочки пазла.
Мы не снимаем никаких новых сцен или диалогов, это просто техническая работа вместе с некоторыми участниками съемочной группы и нашими каскадерами.
Я с нетерпением жду возвращения к съемкам вместе с теми несколькими друзьями, которые появились у меня во время работы над «Сумерками», с такими, как великий Гильермо Наварро (Guillermo Navarro), наш оператор, и его команда. И, да, Роб и Кристен там тоже будут, чтобы в последний раз появиться в этих золотых линзах».

Премьера фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» ожидается в ноябре.