Хью Джекман женат почти 16 лет

5.7 (10)
Хью Джекман и его жена
2 декабря 2011

Популярный австралийский актёр, признанный красавчик Хью Джекман женат более 16 лет. Его жена Дебора-Ли Фернесс (Deborra-Lee Furness) - тоже актриса.

Дебора рассказывает, что она категорически не желала связывать свою жизнь с коллегой-актером, а мечтала, что её муж будет иметь спокойную надёжную профессию.
— Я всегда говорила, что выйду замуж за кого-нибудь благоразумного, типа биржевого брокера. Поэтому он иногда так одевается, чтобы воплотить мою фантазию, - посмеиваясь, сообщила она в интервью журналу Page Six Magazine.

Они познакомилась в 1994 году, на съемках австралийского сериала Коррелли (Correlli), где 36-летняя Фернесс играла роль тюремного психолога, а Джекман - ее пациента.

Она говорит, что это не было любовью с первого взгляда, но между ними сразу же возникла симпатия и понимание. Впрочем, перед Новым годом, совсем как Бриджит Джонс, Дебора дала себе обещание не встречаться с актерами и с мужчинами моложе 30. Джекману тогда было всего 26 лет.

А вот Хью с самого начала был практически уверен, что встретил свою спутницу жизни.
— Я быстро осознал, что она – та самая, примерно через две недели после того как мы начали встречаться, - говорит актер. - Но я решил подождать шесть месяцев, прежде чем попрошу Деб выйти за меня замуж. Четыре месяца спустя я понял, что ждать шесть месяцев глупо, и сделал ей предложение. Никогда до этого у меня ни в чём не было такой уверенности, как в том, что Деб – та единственная.

Кольцо, которое Джекман вручил Деборе, предлагая руку и сердце, сделано по его эскизам. 11 апреля 1996 года они стали мужем и женой. У них растут сын и дочь, оба ребенка усыновлены. Оскару Максимилиану 11 лет, малышке Аве - шесть лет.

Фернесс говорит, что звезда Голливуда дома – просто обычный мужчина, и что она забывает о его известности.
— Дома он совершенно другой человек, - говорит она. - Думаю, что он самый сексуальный мужчина на свете, и я надеюсь, что каждая жена думает так о своем муже.

Дебора так привыкла к известности мужа, что давно считает, что постоянное присутствие папарацци – обычная составляющая ежедневной жизни, даже для их детей.
— Я знакома с ними так же, как с мясником, булочником или изготовителем подсвечников, - беззаботно рассказывает Фернесс. – На самом деле они очень милые ребята. Я говорю детям: «Это деревья, а это папарацци». Это просто часть их мира.

Однако с фанатами дело обстоит не так просто.
— Меня почти сбивают с ног, когда хотят добраться до него,- говорит Фернесс.- Они буквально сталкивают тебя, если ты попадаешься на их пути.

Ей также бывает неприятно, когда пресса обсуждает ее внешний вид.
— Меня возмущают журналы, которые заявляют, что пишут для женщин, хотя в действительности они только высмеивают женщин. Они фотографируют крупным планом целлюлит какой-нибудь звезды и счастливы от этого, - сетует Дебора-Ли.