Леонардо ДиКаприо полетит в космос

7 (4)
Леонардо ДиКаприо: триумф на аукционе
26 мая 2013

Космическое путешествие с Леонардо ДиКаприо продано за полтора миллиона долларов.

Место в космическом корабле Virgin Galactic рядом со знаменитым актером стало предметом серьезного торга во время ежегодного благотворительного аукциона amfAR на Каннском кинофестивале 2013.

Шерон Стоун, проводившая аукцион, сказала, что победитель победитель проведет с ДиКаприо три дня в Мехико. Она добавила:
— Не каждый день случается лететь в космос к красивым киноактером-звездой.

Счастливчиком, которому предстоит совершить космический полет в звездной компании, стал 37-летний российский бизнесмен Василий Клюкин, постоянно проживающий в Монако. Он сказал:
— Я хочу быть храбрым. Теперь мне точно придется бросить курить!

В буклете благотворительного аукциона, средства от которого пойдут на борьбу со СПИДом, приз был назван как «единственное в жизни путешествие в космос с таинственным гостем», которым и оказался 38-летний Леонардо ДиКаприо. Его имя не оглашалось до тех пор, пока лот не был продан.

Космический корабль Virgin Galactic совершил свой исторический сверхзвуковой пробный полет 29 апреля 2013 года в Калифорнии.

Обычная стоимость полета на корабле Virgin Galactic составляет 250 000 долларов, и около 550 человек уже оплатили полную или частичную стоимость билета, несмотря на то, что корабль пока еще не летал в космос. Первый полет с пассажирами на борту должен состояться в конце этого года, а коммерческие пассажирские полеты могут начаться в 2014 году, как сообщил основатель Virgin Galactic, Сэр Ричард Брэнсон (Sir Richard Branson).

ДиКаприо присутствовал на благотворительном ужине, на котором вторая пара билетов на тот же полет была продана за 2,3 млн долларов. Актер сейчас находится в Каннах, представляя свой новый фильм, «Великий Гэтсби», который начал свой прокат в кинотеатрах 10 мая.

В Каннах к Лео присоединилась Кэмерон Диас, прилетевшая на закрытие фестиваля. Она решила немного отдохнуть от съемок в фильме «Доугая женщина» (The Other Woman), которые проходят в Нью-Йорке. Кэмерон и Лео – давние друзья, и в день закрытия фестиваля они вместе появятся на красной дорожке во время вечеринки компании Tag Heuer.