Бен Аффлек сыграет Бэтмена

5.8 (5)
Бен Аффлек станет Бэтменом
23 августа 2013

У Бена Аффлека большие творческие планы. Обладатель премии Оскар утвержден на роль нового Бэтмена и заменит Кристиана Бэйла в роли Брюса Уэйна в предстоящем сиквеле Человека из стали. Об этом на днях объявила компания Warner Bros.

Бен станет восьмым исполнителем роли Бэтмена, последовав по стопам таких блестящих актеров как Джордж Клуни и Майкл Китон.

В своем заявлении президент компании Warner Bros. Грег Силверман (Greg Silverman) сказал, что им нужен был экстраординарный актер, который сможет продолжить играть роль одного из самых популярных супергероев, и Бен Аффлек определенно для этого подходит.

Фильм, который пока не имеет названия, будет снимать режиссёр «Человека из стали», Зак Снайдер (Zack Snyder). В нем также снимутся Генри Кавилл, который сыграет Супермена, Эми Адамс и Дайан Лэйн.

Режиссер будущего фильма рассказывает:

— Бен создает интересный баланс с Суперменом Генри. Он обладает актерскими качествами для создания многослойного портрета человека, который старше и мудрее Кларка Кента. Он носит шрамы проверенного борца с преступностью и в то же время обладает шармом, который мир видит в миллиардере Брюсе Уэйне. Не могу дождаться, когда начну работать с ним.

В новом фильме два супергероя впервые встретятся на большом экране.

Утверждение Бена Аффлека на роль Бэтмена вызвало шквал противоречивых мнений. В то время как продюсеры в восторге, мнения поклонников разделились. Сотни из них немедленно обратились в Твиттеру, чтобы проголосовать по поводу выбора Бена на роль Бэтмена. Многие посчитали это решение катастрофой, но другие были довольны такой новостью.

Бену не впервой играть супергероев: он сыграл Джорджа Ривза - актера, исполнявшего роль Супермена, в фильме Смерть Супермена в 2006 году. Он также сыграл главного героя в фильме Сорвиголова в 2003 году, где познакомился со своей будущей женой Дженнифер Гарнер.

Съемки начнутся в 2014 году, а выход фильма на экраны планируется на июль 2015 года.

В этом году Бен Аффлек занят и в других проектах. Недавно его утвердили на роль в фильме Исчезнувшая, экранизации одноименного бестселлера, режиссером которой выступит Дэвид Финчер (David Fincher).