Сколько зарабатывают актрисы Голливуда?

6.3 (3)
Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер
6 июля 2011

Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер, по данным журнала Forbes, стали самыми высокооплачиваемыми актрисами в период с мая 2010 по май 2011 года.

Каковы же их доходы? По оценкам, 30 миллионов долларов у каждой.

36-летняя Анджелина Джоли имеет финансовый успех благодаря своим ролям в таких крупнобюджетных фильмах 2010 года, как «Солт» и «Турист», который сам по себе заработал 280 миллионов долларов, во многом благодаря зарубежным кинопрокатам.

Также Анджелина Джоли пробует себя на поприще сценариста и режиссёра, она написала сценарий и сняла фильм «В краю крови и меда» (In the Land of Blood and Honey) - любовную историю, которая разворачивается во время войны в Боснии..

46-летняя Сара Джессика Паркер до сих пор пожинает плоды своей роли великолепной Кэрри Брэдшоу с Манхэттена в сериале «Секс в большом городе», который она также и продюсирует. По телевидению по-прежнему транслируются повторы этого сериала. Также она заработала деньги на $290 млн кассовых сборов от выхода продолжений популярного сериала в 2008 и 2010 гг.

Помимо актерской деятельности, Паркер получает доход от своей парфюмерной линии, включающей ароматы Lovely, Covet и NYC, которая в 2010 году принесла ей $18 млн. Предприимчивая Сара Джессика осваивает и выпуск модной одежды, в последнее время участвует в подготовке новой коллекции Halston.

Следующими в списке актрис с наиболее крупными банковскими счетами оказались 42-летняя Дженнифер Энистон и 35-летняя Риз Уизерспун. Каждая из них заработала $ 28 миллионов.

Доходы Дженнифер Энистон в 2010 году медленно, но верно увеличивались. Прокат фильма «Охотник за головами» первоначально принёс всего 20 млн долларов на 40 млн бюджета, но постепенно сборы дошли до 136 млн. А вот новый фильм «Притворись моей женой» (Just Go With It), где Дженнифер сыграла вместе с Адамом Сендлером, оказался гораздо успешней в финансовом плане.

Риз Уизерспун не так удачлива. Ожидания от романтической комедии «Как знать» не оправдались: фильм фактически провалился, заработав всего $50 млн на бюджет в размере 120 миллионов долларов. Впрочем, надежда есть. Вышел на экраны малобюджетный фильм «Воды слонам!», где Риз снялась в дуэте с Робертом Паттинсоном; сборы уже почти в 3 раза превысили расходы. Риз Уизерспун по-прежнему предлагают высокие гонорары, в начале 2012 года планируется премьера её новой романтической комедии «Значит война» (This Means War).

Пятое место в рейтинге занимает Джулия Робертс с доходом $20 млн. Правда, её последний фильм «Ларри Краун» имеет все шансы провалиться, сборы слишком низкие. Юная звезда вампирской саги «Сумерки» Кристен Стюарт разделила успех Робертс, заработав $20 млн.

Завершают Топ 10: Кэтрин Хейгл, - $19 млн, Кэмерон Диас - $18 млн, Сандра Баллок, $15 млн. и Мэрил Стрип - $10 млн.