Нельзя ненавидеть своих врагов. Это искажает трезвую оценку. Майкл Корлеоне давно решил выйти из игры. Чтобы оторваться от мафии и перевести грязный бизнес в легальный, ему понадобилась почти вся жизнь. Теперь, когда он стал таким респектабельным, получил высшую награду католической церкви, он опасен как никогда.
Майкл часто вспоминал своего отца, влиятельного главу большого клана, и его старинных друзей. Их искренне любили и уважали многие. Но Майкла просто боятся, как гремучую змею. Боятся и завидуют его огромным деньгам. К нему скопилось много претензий у всех. Уйти, лишив старых партнеров их будущих доходов от незаконных предприятий, было большим риском.
Новые методы урегулирования ситуаций в виде орды законников и подкупленных чиновников тут бессильны. Кажется, снова придется брать в руки оружие и посылать костоломов для убеждения недовольных. Но главное, это определить предателя среди сотни заискивающих, лживых и безжалостных гангстеров. Отрубить голову змее, пока она не уничтожила Майкла и его близких.