Кристен Стюарт привлекают серьезные роли

6.6 (5)
Кристен Стюарт на съёмках фильма «Лагерь X-Ray»
12 октября 2014

Кристен Стюарт было всего 18, когда она проснулась популярной: это произошло после выхода первого фильма вампирской саги Сумерки.

Работа продолжалась пять лет. За это время Кристен повзрослела и пережила страстный роман с Робертом Паттинсоном, который играл Эдварда.

Сейчас Кристен 24 года, она признает, что франшиза оказала огромное влияние на ее личную жизнь и карьеру.

Актриса сказала:
— Совершенно очевидно, что она открыла передо мной множество дверей, но благодаря ей я, к тому же, стала тем, кто я есть. Это были пять лет моей жизни.

Она добавила:
— Мне довелось поработать в течение нескольких лет над тем, что потребовало так много от всех нас, но не оставило нас опустошенными, дав нам взамен что-то за все, что взяло от нас. Вот почему я люблю свою работу, а это просто была очень длительная ее версия. В течение пары лет это было что-то очень личное. Это часть того, кем я являюсь.

Новая работа Кристен Стюарт - роль в фильме «Лагерь X-Ray» (Camp X-Ray), в котором она играет девушку-военнослужащую, которая по долгу службы попадает в тюрьму для военнопленных и решается на организацию побега одного из заключенных.

Актриса говорит, что теперь ее привлекают роли, которые поднимают важные вопросы и заставляют задуматься о серьезных вещах.

Она объяснила сайту E! News:
— Когда я решила в этом участвовать, меня сначала привлекло то, что это очень простая, личная история, которая происходит в таком месте, где возникают важные вопросы. И я думаю, что этот фильм, оставаясь полностью объективным, является напоминанием. Он не отвечает на вопросы – он их задает.

Звезда добавила:
— Не думаю, что мы пролили какой-то свет на то, о чем люди раньше не знали. Просто считаю, что это небольшая гипотетическая история о том, что могло там когда-то произойти, и, может быть, однажды вновь произойдет.