Риз Уизерспун заступилась за Рене Зельвегер

5.4 (6)
Рене Зельвегер, 2014
21 ноября 2014

Недавно 45-летняя Рене Зельвегер сделала пластическую операцию, после которой её внешность заметно изменилась. Это вызвало жестокую критику. Риз Уизерспун выступила в защиту своей подруги.

Она призналась, что была в ужасе от реакции, которую вызвала новая внешность Рене после её появляния на 21-й церемонии ELLE's 21st annual Women In Hollywood Awards в Лос-Анджелесе. Когда Риз задали вопрос о Рене Зельвегер, она воскликнула:

— Это ужасно! Это жестоко, грубо и неуважительно, и я могу продолжать и продолжать. Это чрезвычайно раздражает меня.

Звезда также считает, что актрисы подвергаются слишком сильному давлению, чтобы все время выглядеть идеально. Во время круглого стола, который ежегодно устраивает для актрис американский журнал The Hollywood Reporter, Риз Уизерспун заявила:

— Почему - в особенности женщинам - почему им требуется разносить в пух и прах других женщин? И почему нам нужно унижать одних, чтобы создавать рекламу другим? Это сводит меня с ума.

— Например, «эта прекрасно выглядит без макияжа», а «вот та плохо выглядит без макияжа», и все это просто осуждение и нападки. Я так не могу. Знаете, мужчины тоже становятся жертвами подобного, но мне кажется, что на них не набрасываются с такой свирепостью.

Когда во время круглого стола Риз Уизерспун спросили о самых конфузных моментах, которые ей пришлось испытать в Голливуде, она ответила:

— Неудачные пробы - когда я попросту их провалила. Мне очень хотелось получить ту роль. Я закончила и думала, что у меня все получилось, а режиссёр сказал: «Почему ты играешь так, словно под кайфом?»

Кстати, говорят, что Риз Уизерспун предложили 20 миллионов фунтов, чтобы она заменила Рене Зельвегер в продолжении комедии Дневник Бриджет Джонс.

Напомним, что именно роль забавной и обаятельной Бриджет в свое время принесла Рене большую популярность и любовь зрителей. Сейчас идут разговоры о съемках третьей части, но, видимо, резкая перемена в облике актрисы заставила продюсеров искать новую исполнительницу главной роли. Впрочем, все это пока на уровне слухов.