5 мая 2013
Британская актриса Кира Найтли и музыкант Джеймс Райтон поженились в субботу, 4 мая. Скромная церемония состоялась в небольшой деревушке в Провансе, на юге Франции. Семья Киры с 2010 года владеет виноградной фермой в Мазане, и актриса выбрала это местечко во французском Провансе для своего бракосочетания. Жених прилетел сюда на несколько дней раньше невесты, а в пятницу на улице уже были установлены свадебные тенты. Церемония, которую проводил мэр Мазана, началась около полудня и продолжалась всего около 30 минут. — Это была недолгая служба, - рассказывает журналу PEOPLE один из очевидцев. - Там было всего несколько человек. Это была очень трогательная церемония. Кира выглядела весьма тронутой, там определенно были слезы счастья.
Ранее 28-летняя Кира шутила, что будет выходить замуж в джинсах и футболке, но на самом деле она предпочла более элегантный наряд. Для этого важного дня невеста выбрала платье без бретелей и классический жакет от Chanel. Она надела лодочки телесного цвета на плоской подошве, а волосы оставила распущенными, и украсила их ромашками. Кстати, модные редакторы отметили, что свадебное платье Киры Найтли выглядит в точности как платье, которое она надевала в 2008 году на вечеринку перед вручением премии BAFTA. Обменявшись свадебными клятвами с женихом, Кира прямо подпрыгивала от радости. После церемонии бракосочетания состоялся свадебный обед на открытом воздухе, а затем и вечеринка, на которую были приглашены около 50 гостей. В последние пару лет местные жители, число которых едва превышает 5000 человек, привыкли частенько видеть Киру в своих краях.
Джеймс Райтон - клавишник группы the Klaxons, ему 29 лет. Они с Кирой заключили помолвку в мае 2012 года, приблизительно через год после того, как стали публично появляться вместе. Их познакомила Алекса Чанг (Alexa Chung), редактор британского журнала Vogue. |