Джастина Бибера обвинили в жестоком обращении с животными

4.6 (7)
Джастин Бибер с хомячком Паком
24 декабря 2012

Джастин Бибер полагал, что сделал приятное своей поклоннице, 18-летней Виктории Блейр, когда подарил ей ручного хомячка по кличке Пак. Но Калифорнийская ассоциация любителей хомяков (California Hamster Association) посчитала иначе.

Дэвид Имбер (David Imber), советник и представитель организации, заявил, что поступок певца был необдуманным и жестоким.
— Несомненно, Джастин Бибер имел добрые намерения, когда подарил хомячка своей поклоннице, но он не осознавал, что это одна из форм жестокого обращения с животными, - сказал Имбер. - Впоследствии мы прочитали, что девушка, получившая подарок, постарается ответственно отнестись к уходу за животным, но никаких других указаний ей не дали. В общем, есть вероятность, что хомячку будет причинен вред. Нельзя дарить незнакомому человеку животных: ни крупных, ни мелких.

Джастин Бибер передал Виктории хомячка из рук в руки после своего концерта в Атланте в прошлую среду. Видеоклип, который можно увидеть на сайте TMZ, показывает, как Джастин подходит к забору возле концертного зала Phillip Arena и передает девушке клетку, в которой сидит Пак. Он сказал ей:
— Ты должна заботиться о Паке.
Виктория ответила:
— Я позабочусь о нем.

Хомячка, у которого даже есть собственная страничка в Твиттере, можно увидеть на многих фотографиях Джастина. Впервые певец представил своего любимца публике 20 октября и пообещал всегда брать его с собой на все встречи.

Получив в дар самого знаменитого в мире хомячка, Виктория поместила в Твиттере несколько фотографий со своим новым питомцем, где видно, как она берет его с собой а магазин, играет с ним, укладывает спать и показывает ему его новый дом. Девушка объяснила, что она не сделала ничего особенного, чтобы получить такой подарок от своего кумира.
— Я ждала на улице после концерта, и он просто отдал его мне!!!

Друг Джастина и по совместительству его директор Алфредо Флорес (Alfredo Flores), который вместе со звездой находится на гастролях, объяснил, что певцу и его питомцу просто нужен «перерыв в отношениях». Он написал в Твиттере: «По Паку будут скучать, но пришло время для перерыва. Тебе будет хорошо в руках этой замечательной девушки. Спасибо за все прекрасные воспоминания».

Ну и что, что подозрительно...

Как по мне, то это полный абсурд. Ему предъявлены обвинения которые вызывают только улыбку на лицах миллионов поклонников Бибса. Парень явно не хотел причинить вред своему питомцу. Хотя, странно что Джастин так легко распрощался со своим хомяком.... будем считать, что это ещё одно из проявлений великодушия и безграничной любви артиста к своим юным поклонницам.)